欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K264
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K264车次(包头到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K264
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:包头
  • 终点站:北京
  • 始发时:20:55
  • 终到时:07:10
  • 总里程:697公里
  • 全程时间:10时15分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:8
  • 硬卧上:54
  • 硬卧中:59
  • 硬卧下:62
  • 软卧上:78
  • 软卧下:84
K264车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 包头 - 20:55 - - - - - - -
2 包头东 21:10 21:14 04 分 0时15分 16 ¥8 ¥8/59/62 ¥78/84
 
3 萨拉齐 21:42 21:44 02 分 0时47分 60 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
4 呼和浩特 22:48 22:54 06 分 1时53分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
5 呼和浩特东 23:04 23:18 14 分 2时9分 173 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
6 集宁南 00:42 00:50 08 分 3时47分 323 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
7 张家口南 03:21 03:31 10 分 6时26分 501 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
8 宣化 03:51 03:53 02 分 6时56分 526 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
9 沙城 04:36 04:38 02 分 7时41分 576 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
10 北京 07:10 07:10 00 分 10时15分 697 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
  • 包头出发时刻表
  • 包头到北京时刻表
K264列车包头到北京
此火车车次20:55从包头始发,07:10到终点站北京,历时10时15分,全程共有10个停靠站,分别是:包头、包头东、萨拉齐、呼和浩特、呼和浩特东、集宁南、张家口南、宣化、沙城、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻