欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K265
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K265车次(北京到佳木斯)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K265
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:北京
  • 终点站:佳木斯
  • 始发时:13:55
  • 终到时:14:44
  • 总里程:1756公里
  • 全程时间:24时49分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:81.5
  • 软卧下:87.5
K265车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 北京 - 13:55 - - - - - - -
2 燕郊 14:25 14:56 31 分 0时30分 36 ¥9 ¥9/60/63 ¥81.5/87.5
 
3 玉田县 16:22 16:32 10 分 2时27分 117 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
4 唐山北 17:16 17:18 02 分 3时21分 151 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
5 滦县 17:55 18:04 09 分 4时 208 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 昌黎 18:56 18:59 03 分 5时1分 249 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
7 北戴河 19:44 20:04 20 分 5时49分 277 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
8 秦皇岛 20:25 20:43 18 分 6时30分 299 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
9 山海关 21:08 21:14 06 分 7时13分 315 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
10 沈阳北 01:38 01:46 08 分 11时43分 703 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
11 长春 05:11 05:35 24 分 15时16分 1003 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
12 德惠 06:24 06:27 03 分 16时29分 1084 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
13 扶余 07:08 07:10 02 分 17时13分 1147 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
14 双城堡 07:46 07:48 02 分 17时51分 1198 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
15 哈尔滨西 08:20 08:29 09 分 18时25分 1242 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
16 哈尔滨 08:41 08:50 09 分 18时46分 1249 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
17 滨江 08:55 09:05 10 分 19时 1252 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
18 绥化 10:21 10:24 03 分 20时26分 1374 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
19 庆安 11:00 11:02 02 分 21时5分 1428 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
20 铁力 11:33 11:36 03 分 21时38分 1476 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
21 南岔 13:01 13:04 03 分 23时6分 1603 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
22 香兰 13:55 13:58 03 分 24时 1687 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
23 佳木斯 14:44 14:44 00 分 24时49分 1756 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到佳木斯时刻表
K265列车北京到佳木斯
此火车车次13:55从北京始发,14:44到终点站佳木斯,历时24时49分,全程共有23个停靠站,分别是:北京、燕郊、玉田县、唐山北、滦县、昌黎、北戴河、秦皇岛、山海关、沈阳北、长春、德惠、扶余、双城堡、哈尔滨西、哈尔滨、滨江、绥化、庆安、铁力、南岔、香兰、佳木斯、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻