K2665车次详细内容
此火车车次12:05从临汾始发,13:50到终点站,
历时25时45分,全程共有14个停靠站,分别是:临汾、襄汾、侯马、闻喜、运城、永济、风陵渡、徐州、蚌埠、明光、南京、常州、无锡、苏州、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
襄汾
12:24
12:27
03
0时19分
26
9
55
预定
3
侯马
13:01
13:07
06
0时56分
60
11
57
预定
4
闻喜
13:40
13:43
03
1时35分
95
15.5
61.5
预定
5
运城
14:46
14:54
08
2时41分
138
21.5
67.5
预定
6
永济
16:00
16:08
08
3时55分
194
29.5
75.5
预定
7
风陵渡
16:46
16:51
05
4时41分
231
37.5
83.5
预定
16
徐州
04:51
05:10
19
16时46分
991
128.5
222.5
预定
17
蚌埠
07:10
07:40
30
19时5分
1155
148.5
254.5
预定
18
明光
08:33
08:36
03
20时28分
1217
152.5
261.5
预定
19
南京
10:50
11:04
14
22时45分
1339
163.5
280.5
预定
20
常州
12:31
12:49
18
24时26分
1475
177.5
304.5
预定
21
无锡
13:16
13:22
06
25时11分
1514
180.5
310.5
预定
22
苏州
13:50
13:50
00
25时45分
1556
189.5
322.5
预定