K2666车次详细内容
此火车车次15:30从苏州始发,16:23到终点站,
历时24时53分,全程共有14个停靠站,分别是:苏州、无锡、常州、南京、滁州北、蚌埠、华山、风陵渡、永济、运城、闻喜、侯马、襄汾、临汾、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
无锡
15:58
16:02
04
0时28分
42
11
57
预定
3
常州
16:42
16:46
04
1时12分
81
14.5
60.5
预定
4
南京
18:18
18:25
07
2时48分
217
32.5
78.5
预定
5
滁州北
19:12
19:22
10
3时42分
274
41.5
87.5
预定
6
蚌埠
21:12
21:33
21
5时42分
401
62.5
110.5
预定
16
华山
11:36
11:52
16
20时6分
1302
163.5
280.5
预定
17
风陵渡
12:43
12:45
02
21时13分
1325
163.5
280.5
预定
18
永济
13:17
13:19
02
21时47分
1362
168.5
288.5
预定
19
运城
14:06
14:10
04
22时36分
1418
173.5
296.5
预定
20
闻喜
14:44
14:47
03
23时14分
1461
177.5
304.5
预定
21
侯马
15:25
15:30
05
23时55分
1496
177.5
304.5
预定
22
襄汾
15:59
16:01
02
24时29分
1530
180.5
310.5
预定
23
临汾
16:23
16:23
00
24时53分
1556
189.5
322.5
预定