欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K274
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K274车次(呼和浩特到满洲里)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K274
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:呼和浩特
  • 终点站:满洲里
  • 始发时:21:52
  • 终到时:14:19
  • 总里程:2532公里
  • 全程时间:40时27分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:8
  • 硬卧上:54
  • 硬卧中:59
  • 硬卧下:62
  • 软卧上:78
  • 软卧下:84
K274车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 呼和浩特 - 21:52 - - - - - - -
2 呼和浩特东 22:02 22:29 27 分 0时10分 8 ¥8 ¥8/59/62 ¥78/84
 
3 集宁南 23:52 23:58 06 分 2时 158 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
4 张家口南 02:06 02:27 21 分 4时14分 336 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
5 沙城 03:32 03:35 03 分 5时40分 411 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
6 康庄 04:12 04:47 35 分 6时20分 446 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
7 南口 06:13 06:25 12 分 8时21分 476 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 北京北 07:07 07:39 32 分 9时15分 516 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
9 昌平北 08:22 08:37 15 分 10时30分 554 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
10 怀柔北 09:45 10:00 15 分 11时53分 604 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
11 滦平 12:38 12:41 03 分 14时46分 720 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
12 隆化 13:56 14:06 10 分 16时4分 789 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 四合永 15:05 15:09 04 分 17时13分 851 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
14 赤峰 17:29 17:43 14 分 19时37分 1001 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
15 奈曼 20:01 20:06 05 分 22时9分 1186 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
16 通辽 21:56 22:09 13 分 24时4分 1351 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
17 太平川 23:36 23:39 03 分 25时44分 1472 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
18 洮南 00:54 00:56 02 分 27时2分 1589 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
19 白城 01:24 01:31 07 分 27时32分 1621 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
20 扎兰屯 06:16 06:21 05 分 32时24分 2013 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
21 博克图 08:18 08:26 08 分 34时26分 2092 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
22 免渡河 09:58 10:02 04 分 36时6分 2187 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
23 牙克石 10:28 10:33 05 分 36时36分 2220 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
24 海拉尔 11:56 12:10 14 分 38时4分 2302 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
25 扎赉诺尔西 13:48 13:53 05 分 39时56分 2509 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
26 满洲里 14:19 14:19 00 分 40时27分 2532 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
  • 呼和浩特出发时刻表
  • 呼和浩特到满洲里时刻表
K274列车呼和浩特到满洲里
此火车车次21:52从呼和浩特始发,14:19到终点站满洲里,历时40时27分,全程共有26个停靠站,分别是:呼和浩特、呼和浩特东、集宁南、张家口南、沙城、康庄、南口、北京北、昌平北、怀柔北、滦平、隆化、四合永、赤峰、奈曼、通辽、太平川、洮南、白城、扎兰屯、博克图、免渡河、牙克石、海拉尔、扎赉诺尔西、满洲里、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻