欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K278
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K278车次(北京西到十堰)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K278
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:北京西
  • 终点站:十堰
  • 始发时:09:52
  • 终到时:06:10
  • 总里程:1358公里
  • 全程时间:20时18分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:14.5
  • 硬卧上:60.5
  • 硬卧中:65.5
  • 硬卧下:68.5
  • 软卧上:90.5
  • 软卧下:96.5
K278车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 北京西 - 09:52 - - - - - - -
2 高碑店 11:00 11:02 02 分 1时8分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
3 保定 11:40 11:49 09 分 1时48分 146 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥104.5/110.5
 
4 石家庄 13:15 13:23 08 分 3时23分 281 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
5 高邑 13:52 13:54 02 分 4时 328 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
6 邢台 14:33 14:36 03 分 4时41分 390 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
7 安阳 16:18 16:21 03 分 6时26分 502 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
8 汤阴 16:41 16:51 10 分 6时49分 524 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
9 鹤壁 17:06 17:27 21 分 7时14分 543 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
10 新乡 18:06 18:08 02 分 8时14分 609 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
11 郑州 19:09 19:33 24 分 9时17分 689 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
12 许昌 20:28 20:30 02 分 10时36分 775 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
13 漯河 21:08 21:34 26 分 11时16分 829 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
14 平顶山 22:45 22:53 08 分 12时53分 907 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
15 平顶山西 23:41 00:04 -1417 分 37时49分 936 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
16 南阳 01:34 01:37 03 分 15时42分 1058 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
17 邓州 02:22 02:41 19 分 16时30分 1115 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
18 襄阳 03:42 03:58 16 分 17时50分 1187 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
19 谷城 04:54 04:57 03 分 19时2分 1267 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
20 武当山 05:43 05:50 07 分 19时51分 1339 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
21 十堰 06:10 06:10 00 分 20时18分 1358 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
  • 北京西出发时刻表
  • 北京西到十堰时刻表
K278列车北京西到十堰
此火车车次09:52从北京西始发,06:10到终点站十堰,历时20时18分,全程共有21个停靠站,分别是:北京西、高碑店、保定、石家庄、高邑、邢台、安阳、汤阴、鹤壁、新乡、郑州、许昌、漯河、平顶山、平顶山西、南阳、邓州、襄阳、谷城、武当山、十堰、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻