欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K280
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K280车次(十堰到北京西)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K280
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:十堰
  • 终点站:北京西
  • 始发时:11:20
  • 终到时:08:51
  • 总里程:1358公里
  • 全程时间:21时31分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:8
  • 硬卧上:54
  • 硬卧中:59
  • 硬卧下:62
  • 软卧上:78
  • 软卧下:84
K280车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 十堰 - 11:20 - - - - - - -
2 武当山 11:38 11:41 03 分 0时18分 19 ¥8 ¥8/59/62 ¥78/84
 
3 谷城 12:32 12:37 05 分 1时12分 91 ¥15.5 ¥15.5/66.5/69.5 ¥92.5/98.5
 
4 襄阳 13:40 14:05 25 分 2时20分 171 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
5 邓州 15:15 15:20 05 分 3时55分 244 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
6 南阳 16:03 16:07 04 分 4时43分 300 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
7 鲁山 17:23 17:30 07 分 6时3分 402 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 平顶山西 17:47 18:20 33 分 6时27分 422 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
9 平顶山 18:50 19:02 12 分 7时30分 451 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
10 漯河 21:16 21:40 24 分 9时56分 529 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
11 许昌 22:23 22:28 05 分 11时3分 583 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
12 郑州 23:24 23:44 20 分 12时4分 669 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
13 邯郸 02:29 02:33 04 分 15时9分 916 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
14 邢台 03:06 03:34 28 分 15时46分 968 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
15 石家庄 04:59 05:05 06 分 17时39分 1077 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
16 保定 06:31 06:41 10 分 19时11分 1212 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
17 高碑店 07:18 07:43 25 分 19时58分 1274 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
18 北京西 08:51 08:51 00 分 21时31分 1358 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
  • 十堰出发时刻表
  • 十堰到北京西时刻表
K280列车十堰到北京西
此火车车次11:20从十堰始发,08:51到终点站北京西,历时21时31分,全程共有18个停靠站,分别是:十堰、武当山、谷城、襄阳、邓州、南阳、鲁山、平顶山西、平顶山、漯河、许昌、郑州、邯郸、邢台、石家庄、保定、高碑店、北京西、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻