欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K282
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K282车次(上海到成都)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K282
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:成都
  • 始发时:20:46
  • 终到时:11:19
  • 总里程:2625公里
  • 全程时间:38时33分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K282车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 20:46 - - - - - - -
2 昆山 21:20 21:23 03 分 0时34分 49 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 苏州 22:00 22:04 04 分 1时14分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 无锡 22:32 22:35 03 分 1时46分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 常州 23:02 23:05 03 分 2时16分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 南京 00:46 01:00 14 分 4时 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 蚌埠 03:05 03:22 17 分 6时19分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 徐州 05:07 05:14 07 分 8时21分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
9 砀山 06:05 06:08 03 分 9时19分 732 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
10 商丘 06:50 06:53 03 分 10时4分 795 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
11 开封 08:20 08:23 03 分 11时34分 926 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
12 郑州 09:09 09:30 21 分 12时23分 998 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
13 汝州 12:07 12:10 03 分 15时21分 1204 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
14 平顶山西 12:44 12:47 03 分 15时58分 1246 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
15 鲁山 13:04 13:07 03 分 16时18分 1266 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
16 南召 13:44 13:47 03 分 16时58分 1310 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
17 南阳 14:29 14:34 05 分 17时43分 1368 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
18 邓州 15:20 15:25 05 分 18时34分 1424 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
19 襄阳 16:57 17:15 18 分 20时11分 1497 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
20 武当山 18:54 18:58 04 分 22时8分 1649 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
21 十堰 19:16 19:22 06 分 22时30分 1668 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
22 白河东 20:20 20:22 02 分 23时34分 1743 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
23 安康 21:44 21:54 10 分 24时58分 1870 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
24 汉中 02:13 02:23 10 分 29时27分 2110 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
25 广元 06:09 06:19 10 分 33时23分 2306 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
26 江油 08:56 09:01 05 分 36时10分 2468 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
27 绵阳 09:38 09:43 05 分 36时52分 2510 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
28 成都 11:19 11:19 00 分 38时33分 2625 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到成都时刻表
K282列车上海到成都
此火车车次20:46从上海始发,11:19到终点站成都,历时38时33分,全程共有28个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、砀山、商丘、开封、郑州、汝州、平顶山西、鲁山、南召、南阳、邓州、襄阳、武当山、十堰、白河东、安康、汉中、广元、江油、绵阳、成都、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻