欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K284
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K284车次(成都到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K284
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:成都
  • 终点站:上海
  • 始发时:18:20
  • 终到时:06:57
  • 总里程:2625公里
  • 全程时间:36时37分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:18.5
  • 硬卧上:64.5
  • 硬卧中:69.5
  • 硬卧下:72.5
  • 软卧上:97.5
  • 软卧下:103.5
K284车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 成都 - 18:20 - - - - - - -
2 绵阳 19:46 19:50 04 分 1时26分 115 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
3 江油 20:27 20:31 04 分 2时7分 157 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
4 广元 23:19 23:28 09 分 4时59分 319 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
5 汉中 02:50 02:53 03 分 8时30分 515 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
6 西乡 04:08 04:10 02 分 9时48分 608 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
7 安康 06:04 06:12 08 分 11时44分 755 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
8 十堰 08:51 08:54 03 分 14时31分 957 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
9 武当山 09:12 09:15 03 分 14时52分 976 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
10 襄阳 11:18 11:38 20 分 16时58分 1128 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
11 邓州 12:40 12:43 03 分 18时20分 1201 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
12 南召 14:08 14:27 19 分 19时48分 1315 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
13 鲁山 15:02 15:05 03 分 20时42分 1359 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
14 平顶山西 15:22 15:25 03 分 21时2分 1379 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
15 汝州 16:02 16:05 03 分 21时42分 1421 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
16 郑州 18:58 19:20 22 分 24时38分 1627 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
17 开封 20:10 20:13 03 分 25时50分 1699 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
18 兰考 20:42 20:46 04 分 26时22分 1742 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
19 商丘 21:45 21:55 10 分 27时25分 1830 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
20 徐州 23:34 23:42 08 分 29时14分 1976 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
21 蚌埠 01:24 01:30 06 分 31时4分 2140 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
22 南京 03:28 03:34 06 分 33时8分 2324 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
23 常州 04:54 04:59 05 分 34时34分 2460 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
24 无锡 05:26 05:30 04 分 35时6分 2499 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
25 上海 06:57 06:57 00 分 36时37分 2625 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
  • 成都出发时刻表
  • 成都到上海时刻表
K284列车成都到上海
此火车车次18:20从成都始发,06:57到终点站上海,历时36时37分,全程共有25个停靠站,分别是:成都、绵阳、江油、广元、汉中、西乡、安康、十堰、武当山、襄阳、邓州、南召、鲁山、平顶山西、汝州、郑州、开封、兰考、商丘、徐州、蚌埠、南京、常州、无锡、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻