欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K288
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K288车次(南昌到上海南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K288
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:南昌
  • 终点站:上海南
  • 始发时:21:00
  • 终到时:06:32
  • 总里程:817公里
  • 全程时间:9时32分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:104.5
  • 软卧下:110.5
K288车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 南昌 - 21:00 - - - - - - -
2 鹰潭 22:35 22:48 13 分 1时35分 144 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥104.5/110.5
 
3 上饶 00:01 00:02 01 分 3时1分 260 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
4 金华 02:09 02:15 06 分 5时9分 457 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
5 杭州东 04:14 04:20 06 分 7时14分 650 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
6 嘉兴 05:14 05:17 03 分 8时14分 737 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
7 松江 05:53 05:56 03 分 8时53分 791 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
8 上海南 06:32 06:32 00 分 9时32分 817 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
  • 南昌出发时刻表
  • 南昌到上海南时刻表
K288列车南昌到上海南
此火车车次21:00从南昌始发,06:32到终点站上海南,历时9时32分,全程共有8个停靠站,分别是:南昌、鹰潭、上饶、金华、杭州东、嘉兴、松江、上海南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻