欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K290
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K290车次(上海到成都)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K290
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:成都
  • 始发时:08:50
  • 终到时:21:35
  • 总里程:2351公里
  • 全程时间:36时45分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:14.5
  • 硬卧上:60.5
  • 硬卧中:65.5
  • 硬卧下:68.5
  • 软卧上:90.5
  • 软卧下:96.5
K290车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 08:50 - - - - - - -
2 苏州 09:55 10:00 05 分 1时5分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
3 无锡 10:28 10:32 04 分 1时38分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
4 常州 10:59 11:03 04 分 2时9分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
5 南京 12:42 12:50 08 分 3时52分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 滁州北 13:33 13:37 04 分 4时43分 358 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
7 蚌埠 15:01 15:18 17 分 6时11分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 宿州 16:18 16:22 04 分 7时28分 575 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
9 徐州 17:17 17:34 17 分 8时27分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
10 夏邑县 18:41 18:45 04 分 9时51分 760 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
11 商丘 19:11 19:14 03 分 10时21分 795 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
12 兰考 20:10 20:12 02 分 11时20分 883 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
13 开封 20:44 20:47 03 分 11时54分 926 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
14 郑州 21:33 21:46 13 分 12时43分 998 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
15 洛阳 23:31 23:36 05 分 14时41分 1122 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
16 西安 04:29 04:49 20 分 19时39分 1509 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
17 宝鸡 07:08 07:20 12 分 22时18分 1682 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
18 两当 10:49 10:51 02 分 25时59分 1817 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
19 徽县 11:09 11:11 02 分 26时19分 1833 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
20 略阳 13:22 13:24 02 分 28时32分 1897 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
21 广元 16:16 16:26 10 分 31时26分 2032 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
22 竹园坝 17:33 17:37 04 分 32时43分 2097 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
23 绵阳 19:51 19:54 03 分 35时1分 2236 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
24 德阳 20:36 20:39 03 分 35时46分 2290 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
25 成都 21:35 21:35 00 分 36时45分 2351 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到成都时刻表
K290列车上海到成都
此火车车次08:50从上海始发,21:35到终点站成都,历时36时45分,全程共有25个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、南京、滁州北、蚌埠、宿州、徐州、夏邑县、商丘、兰考、开封、郑州、洛阳、西安、宝鸡、两当、徽县、略阳、广元、竹园坝、绵阳、德阳、成都、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻