欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K2908
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K2908车次(西安到温州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K2908
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:西安
  • 终点站:温州
  • 始发时:14:17
  • 终到时:22:00
  • 总里程:2007公里
  • 全程时间:31时43分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K2908车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 西安 - 14:17 - - - - - - -
2 渭南 15:01 15:04 03 分 0时44分 56 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 华山 15:57 16:00 03 分 1时40分 123 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
4 潼关 16:15 16:18 03 分 1时58分 135 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
5 灵宝 17:18 17:21 03 分 3时1分 212 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 三门峡 18:03 18:06 03 分 3时46分 265 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
7 义马 19:12 19:14 02 分 4时55分 332 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
8 洛阳 20:03 20:06 03 分 5时46分 387 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
9 巩义 20:49 20:52 03 分 6时32分 441 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
10 郑州 22:00 22:27 27 分 7时43分 511 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
11 开封 23:13 23:18 05 分 8时56分 583 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
12 兰考 23:52 00:04 -1428 分 33时35分 626 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
13 商丘南 01:11 01:27 16 分 10时54分 724 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
14 阜阳 03:39 03:54 15 分 13时22分 892 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
15 淮南 05:18 05:22 04 分 15时1分 1018 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
16 合肥 06:52 07:11 19 分 16时35分 1113 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
17 巢湖 08:05 08:09 04 分 17时48分 1177 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
18 芜湖 09:17 09:24 07 分 19时 1254 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
19 宣城 10:25 10:32 07 分 20时8分 1318 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
20 广德 11:28 11:30 02 分 21时11分 1381 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
21 长兴南 12:07 12:10 03 分 21时50分 1432 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
22 德清西 12:55 12:58 03 分 22时38分 1490 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
23 杭州 13:40 13:52 12 分 23时23分 1558 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
24 诸暨 14:55 14:58 03 分 24时38分 1645 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
25 义乌 15:24 15:27 03 分 25时7分 1697 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
26 金华 16:11 16:27 16 分 25时54分 1745 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
27 武义 17:26 17:28 02 分 27时9分 1785 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
28 永康 17:56 18:01 05 分 27时39分 1806 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
29 缙云 18:32 18:34 02 分 28时15分 1839 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
30 丽水 19:06 19:08 02 分 28时49分 1871 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
31 温州 22:00 22:00 00 分 31时43分 2007 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
  • 西安出发时刻表
  • 西安到温州时刻表
K2908列车西安到温州
此火车车次14:17从西安始发,22:00到终点站温州,历时31时43分,全程共有31个停靠站,分别是:西安、渭南、华山、潼关、灵宝、三门峡、义马、洛阳、巩义、郑州、开封、兰考、商丘南、阜阳、淮南、合肥、巢湖、芜湖、宣城、广德、长兴南、德清西、杭州、诸暨、义乌、金华、武义、永康、缙云、丽水、温州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过西安其它车次: