欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K292
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K292车次(成都到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K292
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:成都
  • 终点站:上海
  • 始发时:17:47
  • 终到时:05:34
  • 总里程:2351公里
  • 全程时间:35时47分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
K292车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 成都 - 17:47 - - - - - - -
2 德阳 18:34 18:37 03 分 0时47分 61 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
3 绵阳 19:21 19:25 04 分 1时34分 115 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
4 江油 20:02 20:06 04 分 2时15分 157 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
5 广元 22:52 23:01 09 分 5时5分 319 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 阳平关 00:35 00:37 02 分 6时48分 398 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
7 略阳 01:36 01:40 04 分 7时49分 454 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
8 宝鸡 07:09 07:19 10 分 13时22分 669 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
9 杨陵 08:13 08:17 04 分 14时26分 757 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
10 西安 09:17 09:37 20 分 15时30分 842 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
11 渭南 10:16 10:20 04 分 16时29分 898 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
12 华山 11:13 11:20 07 分 17时26分 965 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
13 三门峡 13:17 13:19 02 分 19时30分 1107 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
14 渑池 14:10 14:13 03 分 20时23分 1160 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
15 洛阳 15:07 15:18 11 分 21时20分 1229 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
16 巩义 15:58 16:16 18 分 22时11分 1283 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
17 郑州 17:30 17:46 16 分 23时43分 1353 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
18 开封 18:32 18:34 02 分 24时45分 1425 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
19 兰考 19:02 19:04 02 分 25时15分 1468 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
20 商丘 20:03 20:06 03 分 26时16分 1556 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
21 徐州 21:44 21:57 13 分 27时57分 1702 ¥198 ¥198/349/362 ¥530/552
 
22 蚌埠 23:40 23:47 07 分 29时53分 1866 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
23 南京 01:46 01:52 06 分 31时59分 2050 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
24 常州 03:17 03:22 05 分 33时30分 2186 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
25 无锡 03:49 03:53 04 分 34时2分 2225 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
26 苏州 04:26 04:29 03 分 34时39分 2267 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
27 上海 05:34 05:34 00 分 35时47分 2351 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
  • 成都出发时刻表
  • 成都到上海时刻表
K292列车成都到上海
此火车车次17:47从成都始发,05:34到终点站上海,历时35时47分,全程共有27个停靠站,分别是:成都、德阳、绵阳、江油、广元、阳平关、略阳、宝鸡、杨陵、西安、渭南、华山、三门峡、渑池、洛阳、巩义、郑州、开封、兰考、商丘、徐州、蚌埠、南京、常州、无锡、苏州、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻