欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K309
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K309车次(广州东到合肥)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K309
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:广州东
  • 终点站:合肥
  • 始发时:10:50
  • 终到时:06:30
  • 总里程:1410公里
  • 全程时间:19时40分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:21.5
  • 硬卧上:67.5
  • 硬卧中:72.5
  • 硬卧下:75.5
  • 软卧上:102.5
  • 软卧下:108.5
K309车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 广州东 - 10:50 - - - - - - -
2 惠州 12:35 12:40 05 分 1时45分 140 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
3 龙川 15:01 15:07 06 分 4时11分 295 ¥61.5 ¥61.5/113.5/114.5 ¥160.5/167.5
 
4 信丰 17:21 17:25 04 分 6时31分 473 ¥91 ¥91/162/166 ¥235/245
 
5 赣州 18:13 18:18 05 分 7时23分 536 ¥100 ¥100/182/186 ¥264/276
 
6 兴国 19:11 19:14 03 分 8时21分 609 ¥113 ¥113/205/210 ¥299/313
 
7 吉安 20:31 20:35 04 分 9时41分 722 ¥126 ¥126/228/234 ¥335/350
 
8 向塘 22:51 23:15 24 分 12时1分 920 ¥151 ¥151/265/272 ¥394/412
 
9 南昌 23:34 23:44 10 分 12时44分 948 ¥154 ¥154/271/278 ¥403/421
 
10 九江 01:03 01:24 21 分 14时13分 1083 ¥168.5 ¥168.5/294.5/303.5 ¥439.5/460.5
 
11 宿松 02:28 02:31 03 分 15时38分 1158 ¥177.5 ¥177.5/310.5/319.5 ¥462.5/482.5
 
12 天柱山 03:30 03:33 03 分 16时40分 1226 ¥187.5 ¥187.5/326.5/337.5 ¥489.5/512.5
 
13 安庆西 04:09 04:12 03 分 17时19分 1254 ¥190.5 ¥190.5/332.5/343.5 ¥500.5/522.5
 
14 桐城 04:38 04:44 06 分 17时48分 1293 ¥194.5 ¥194.5/341.5/350.5 ¥512.5/534.5
 
15 合肥 06:30 06:30 00 分 19时40分 1410 ¥211.5 ¥211.5/367.5/377.5 ¥549.5/575.5
 
  • 广州东出发时刻表
  • 广州东到合肥时刻表
K309列车广州东到合肥
此火车车次10:50从广州东始发,06:30到终点站合肥,历时19时40分,全程共有15个停靠站,分别是:广州东、惠州、龙川、信丰、赣州、兴国、吉安、向塘、南昌、九江、宿松、天柱山、安庆西、桐城、合肥、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻