欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K318
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K318车次(西安到南宁)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K318
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:西安
  • 终点站:南宁
  • 始发时:19:08
  • 终到时:05:49
  • 总里程:2211公里
  • 全程时间:34时41分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:28.5
  • 硬卧上:74.5
  • 硬卧中:79.5
  • 硬卧下:82.5
  • 软卧上:112.5
  • 软卧下:118.5
K318车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 西安 - 19:08 - - - - - - -
2 商洛 21:36 21:44 08 分 2时28分 180 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
3 丹凤 22:18 22:24 06 分 3时10分 219 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
4 商南 23:50 23:56 06 分 4时42分 277 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
5 西峡 00:50 00:54 04 分 5时42分 344 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
6 内乡 01:24 01:28 04 分 6时16分 387 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
7 镇平 01:52 01:58 06 分 6时44分 421 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 南阳 02:46 03:23 37 分 7时38分 452 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
9 唐河 04:12 04:16 04 分 9时4分 510 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
10 桐柏 05:01 05:05 04 分 9时53分 578 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
11 信阳 06:08 06:14 06 分 11时 655 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
12 广水 07:00 07:10 10 分 11时52分 720 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
13 武昌 09:11 09:31 20 分 14时3分 889 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
14 岳阳 12:03 12:09 06 分 16时55分 1104 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
15 长沙 13:44 14:02 18 分 18时36分 1251 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
16 株洲 14:41 14:44 03 分 19时33分 1303 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
17 衡阳 16:20 16:40 20 分 21时12分 1437 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
18 祁东 17:55 18:00 05 分 22时47分 1511 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
19 祁阳 18:19 18:24 05 分 23时11分 1540 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
20 永州 18:53 18:59 06 分 23时45分 1573 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
21 东安东 19:20 19:23 03 分 24时12分 1602 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
22 兴安北 20:35 20:39 04 分 25时27分 1715 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
23 桂林北 21:24 21:40 16 分 26时16分 1772 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
24 柳州 00:23 00:29 06 分 29时15分 1956 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
25 南宁 05:49 05:49 00 分 34时41分 2211 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
  • 西安出发时刻表
  • 西安到南宁时刻表
K318列车西安到南宁
此火车车次19:08从西安始发,05:49到终点站南宁,历时34时41分,全程共有25个停靠站,分别是:西安、商洛、丹凤、商南、西峡、内乡、镇平、南阳、唐河、桐柏、信阳、广水、武昌、岳阳、长沙、株洲、衡阳、祁东、祁阳、永州、东安东、兴安北、桂林北、柳州、南宁、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过西安其它车次: