欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K339
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K339车次(北京到佳木斯)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K339
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:北京
  • 终点站:佳木斯
  • 始发时:11:07
  • 终到时:09:22
  • 总里程:1785公里
  • 全程时间:22时15分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:43.5
  • 硬卧上:89.5
  • 硬卧中:94.5
  • 硬卧下:97.5
  • 软卧上:135.5
  • 软卧下:141.5
K339车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 北京 - 11:07 - - - - - - -
2 秦皇岛 14:10 14:13 03 分 3时3分 299 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
3 山海关 14:37 14:43 06 分 3时30分 315 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
4 绥中 15:25 15:27 02 分 4时18分 380 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
5 兴城 15:56 15:58 02 分 4时49分 428 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
6 葫芦岛 16:15 16:18 03 分 5时8分 449 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
7 锦州 16:57 17:02 05 分 5时50分 499 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
8 沟帮子 17:42 17:45 03 分 6时35分 563 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
9 沈阳北 19:55 20:09 14 分 8时48分 732 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
10 铁岭 20:50 20:52 02 分 9时43分 799 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
11 开原 21:14 21:16 02 分 10时7分 833 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
12 昌图 21:38 21:40 02 分 10时31分 864 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
13 四平 22:19 22:22 03 分 11时12分 917 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
14 公主岭 22:55 23:17 22 分 11时48分 970 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
15 长春 00:01 00:09 08 分 12时54分 1032 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
16 哈尔滨 02:56 03:17 21 分 15时49分 1278 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
17 绥化 04:44 04:47 03 分 17时37分 1403 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
18 庆安 05:23 05:25 02 分 18时16分 1457 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
19 铁力 05:56 05:59 03 分 18时49分 1505 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
20 朗乡 06:53 06:56 03 分 19时46分 1585 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
21 南岔 07:30 07:36 06 分 20时23分 1632 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
22 浩良河 08:17 08:20 03 分 21时10分 1698 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
23 汤原 08:43 08:46 03 分 21时36分 1735 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
24 佳木斯 09:22 09:22 00 分 22时15分 1785 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到佳木斯时刻表
K339列车北京到佳木斯
此火车车次11:07从北京始发,09:22到终点站佳木斯,历时22时15分,全程共有24个停靠站,分别是:北京、秦皇岛、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、沈阳北、铁岭、开原、昌图、四平、公主岭、长春、哈尔滨、绥化、庆安、铁力、朗乡、南岔、浩良河、汤原、佳木斯、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻