欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K342
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K342车次(南昌到青岛)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K342
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:南昌
  • 终点站:青岛
  • 始发时:14:38
  • 终到时:11:43
  • 总里程:1555公里
  • 全程时间:21时5分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:21.5
  • 硬卧上:67.5
  • 硬卧中:72.5
  • 硬卧下:75.5
  • 软卧上:102.5
  • 软卧下:108.5
K342车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 南昌 - 14:38 - - - - - - -
2 九江 15:55 15:59 04 分 1时17分 135 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
3 蕲春 17:19 17:22 03 分 2时41分 232 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
4 浠水 17:42 17:45 03 分 3时4分 262 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
5 黄州 18:09 18:12 03 分 3时31分 291 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
6 麻城 18:52 18:58 06 分 4时14分 358 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
7 阜阳 21:29 21:41 12 分 6时51分 594 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
8 亳州 23:01 23:05 04 分 8时23分 698 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
9 商丘南 23:50 23:53 03 分 9时12分 762 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
10 菏泽 01:15 01:34 19 分 10时37分 867 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
11 济宁 02:47 02:52 05 分 12时9分 974 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
12 兖州 03:21 04:13 52 分 12时43分 1006 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
13 泰山 05:09 05:16 07 分 14时31分 1089 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
14 济南 06:14 06:21 07 分 15时36分 1162 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
15 淄博 07:36 07:41 05 分 16时58分 1272 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
16 潍坊 08:45 08:53 08 分 18时7分 1372 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
17 蓝村 10:11 10:30 19 分 19时33分 1503 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
18 青岛 11:43 11:43 00 分 21时5分 1555 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
  • 南昌出发时刻表
  • 南昌到青岛时刻表
K342列车南昌到青岛
此火车车次14:38从南昌始发,11:43到终点站青岛,历时21时5分,全程共有18个停靠站,分别是:南昌、九江、蕲春、浠水、黄州、麻城、阜阳、亳州、商丘南、菏泽、济宁、兖州、泰山、济南、淄博、潍坊、蓝村、青岛、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻