欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K346
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K346车次(沈阳北到温州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K346
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:沈阳北
  • 终点站:温州
  • 始发时:19:36
  • 终到时:11:40
  • 总里程:2682公里
  • 全程时间:40时4分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:8
  • 硬卧上:54
  • 硬卧中:59
  • 硬卧下:62
  • 软卧上:78
  • 软卧下:84
K346车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 沈阳北 - 19:36 - - - - - - -
2 沈阳 19:43 19:53 10 分 0时7分 3 ¥8 ¥8/59/62 ¥78/84
 
3 苏家屯 20:08 20:11 03 分 0时32分 19 ¥8 ¥8/59/62 ¥78/84
 
4 辽阳 20:43 20:46 03 分 1时7分 67 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
5 鞍山 21:05 21:09 04 分 1时29分 92 ¥15.5 ¥15.5/66.5/69.5 ¥92.5/98.5
 
6 海城 21:35 21:37 02 分 1时59分 128 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
7 西柳 21:51 21:54 03 分 2时15分 142 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥104.5/110.5
 
8 盘锦 22:36 22:50 14 分 3时 205 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
9 沟帮子 23:19 23:23 04 分 3时43分 236 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
10 锦州 00:06 00:10 04 分 4时30分 300 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
11 葫芦岛 00:44 00:46 02 分 5时8分 350 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
12 山海关 02:14 02:23 09 分 6时38分 484 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
13 唐山 04:22 04:32 10 分 8时46分 657 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
14 天津 05:58 06:04 06 分 10时22分 780 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
15 沧州 07:24 07:27 03 分 11时48分 906 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
16 泊头 07:51 07:53 02 分 12时15分 945 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
17 德州 08:48 08:51 03 分 13时12分 1019 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
18 平原 09:14 09:17 03 分 13时38分 1054 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
19 禹城 09:41 09:44 03 分 14时5分 1087 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
20 晏城 09:58 10:03 05 分 14时22分 1105 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
21 济南 11:11 11:22 11 分 15时35分 1137 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
22 泰山 12:14 12:16 02 分 16时38分 1210 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
23 兖州 13:15 13:17 02 分 17时39分 1293 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
24 滕州 13:55 13:57 02 分 18时19分 1354 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
25 枣庄西 14:19 14:22 03 分 18时43分 1388 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
26 徐州 15:27 15:38 11 分 19时51分 1456 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
27 宿州 16:25 16:28 03 分 20时49分 1530 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
28 蚌埠 17:27 17:31 04 分 21时51分 1620 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
29 滁州北 18:49 18:53 04 分 23时13分 1747 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
30 南京 19:54 20:12 18 分 24时18分 1804 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
31 马鞍山 21:23 21:27 04 分 25时47分 1882 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
32 芜湖 22:17 22:23 06 分 26时41分 1929 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
33 宣城 23:19 23:24 05 分 27时43分 1993 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
34 长兴南 00:40 00:45 05 分 29时4分 2107 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
35 德清西 01:31 01:34 03 分 29时55分 2165 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
36 杭州 02:42 02:56 14 分 31时6分 2233 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
37 诸暨 04:23 04:26 03 分 32时47分 2320 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
38 义乌 04:53 04:56 03 分 33时17分 2372 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
39 金华 05:37 06:00 23 分 34时1分 2420 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
40 武义 06:43 06:45 02 分 35时7分 2460 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
41 永康 07:05 07:08 03 分 35时29分 2481 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
42 缙云 07:40 07:46 06 分 36时4分 2514 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
43 丽水 08:18 08:21 03 分 36时42分 2546 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
44 青田 10:00 10:06 06 分 38时24分 2625 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
45 温州 11:40 11:40 00 分 40时4分 2682 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
  • 沈阳北出发时刻表
  • 沈阳北到温州时刻表
K346列车沈阳北到温州
此火车车次19:36从沈阳北始发,11:40到终点站温州,历时40时4分,全程共有45个停靠站,分别是:沈阳北、沈阳、苏家屯、辽阳、鞍山、海城、西柳、盘锦、沟帮子、锦州、葫芦岛、山海关、唐山、天津、沧州、泊头、德州、平原、禹城、晏城、济南、泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、滁州北、南京、马鞍山、芜湖、宣城、长兴南、德清西、杭州、诸暨、义乌、金华、武义、永康、缙云、丽水、青田、温州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻