欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K348
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K348车次(温州到沈阳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K348
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:温州
  • 终点站:沈阳北
  • 始发时:18:20
  • 终到时:08:12
  • 总里程:2687公里
  • 全程时间:37时52分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K348车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 温州 - 18:20 - - - - - - -
2 青田 19:13 19:15 02 分 0时53分 57 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 丽水 20:48 20:50 02 分 2时28分 136 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
4 缙云 21:22 21:24 02 分 3时2分 168 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
5 永康 21:55 21:57 02 分 3时35分 201 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 武义 22:17 22:19 02 分 3时57分 222 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
7 金华 23:03 23:18 15 分 4时43分 262 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
8 义乌 23:52 23:55 03 分 5时32分 310 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
9 诸暨 00:23 00:26 03 分 6时3分 362 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
10 杭州 01:40 01:52 12 分 7时20分 449 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
11 德清西 02:30 02:33 03 分 8时10分 517 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
12 长兴南 03:13 03:16 03 分 8时53分 575 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
13 宣城 04:32 04:36 04 分 10时12分 689 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
14 芜湖 05:31 05:37 06 分 11时11分 753 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
15 马鞍山 06:18 06:21 03 分 11时58分 800 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
16 南京 07:20 07:26 06 分 13时 878 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
17 滁州北 08:04 08:12 08 分 13时44分 935 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
18 明光 08:55 09:03 08 分 14时35分 1000 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
19 蚌埠 09:47 10:00 13 分 15时27分 1062 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
20 宿州 10:56 11:02 06 分 16时36分 1152 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
21 徐州 11:53 12:12 19 分 17时33分 1226 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
22 枣庄西 13:10 13:13 03 分 18时50分 1294 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
23 滕州 13:35 13:38 03 分 19时15分 1328 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
24 兖州 14:19 14:22 03 分 19时59分 1389 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
25 磁窑 14:56 14:59 03 分 20时36分 1438 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
26 泰山 15:24 15:27 03 分 21时4分 1472 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
27 济南 16:25 16:36 11 分 22时5分 1545 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
28 晏城 17:07 17:09 02 分 22时47分 1577 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
29 禹城 17:22 17:25 03 分 23时2分 1595 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
30 德州 18:18 18:23 05 分 23时58分 1663 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
31 泊头 19:09 19:13 04 分 24时49分 1737 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
32 沧州 19:39 19:45 06 分 25时19分 1776 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
33 静海 20:40 20:43 03 分 26时20分 1849 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
34 天津 21:55 22:05 10 分 27时35分 1902 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
35 唐山 23:25 23:33 08 分 29时5分 2025 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
36 滦县 00:20 00:22 02 分 30时 2096 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
37 秦皇岛 01:25 01:28 03 分 31时5分 2187 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
38 葫芦岛 03:21 03:24 03 分 33时1分 2337 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
39 锦州 04:04 04:07 03 分 33时44分 2387 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
40 盘锦 05:14 05:17 03 分 34时54分 2482 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
41 海城 06:15 06:17 02 分 35时55分 2559 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
42 鞍山 06:43 06:46 03 分 36时23分 2595 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
43 辽阳 07:05 07:07 02 分 36时45分 2620 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
44 沈阳 07:57 08:05 08 分 37时37分 2684 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
45 沈阳北 08:12 08:12 00 分 37时52分 2687 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
  • 温州出发时刻表
  • 温州到沈阳北时刻表
K348列车温州到沈阳北
此火车车次18:20从温州始发,08:12到终点站沈阳北,历时37时52分,全程共有45个停靠站,分别是:温州、青田、丽水、缙云、永康、武义、金华、义乌、诸暨、杭州、德清西、长兴南、宣城、芜湖、马鞍山、南京、滁州北、明光、蚌埠、宿州、徐州、枣庄西、滕州、兖州、磁窑、泰山、济南、晏城、禹城、德州、泊头、沧州、静海、天津、唐山、滦县、秦皇岛、葫芦岛、锦州、盘锦、海城、鞍山、辽阳、沈阳、沈阳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻