欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K359
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K359车次(银川到上海)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K359
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:银川
  • 终点站:上海
  • 始发时:20:30
  • 终到时:06:08
  • 总里程:2315公里
  • 全程时间:33时38分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
K359车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 银川 - 20:30 - - - - - - -
2 青铜峡 21:41 21:45 04 分 1时11分 66 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
3 中宁 22:47 22:49 02 分 2时17分 118 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
4 中卫 23:29 23:41 12 分 2时59分 162 ¥24.5 ¥24.5/75.5/77.5 ¥108.5/114.5
 
5 同心 01:01 01:03 02 分 4时31分 260 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
6 固原 03:02 03:08 06 分 6时32分 379 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥152.5/158.5
 
7 平凉 04:50 05:00 10 分 8时20分 470 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 泾川 06:03 06:05 02 分 9时33分 538 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
9 长庆桥 06:47 06:50 03 分 10时17分 576 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
10 长武 07:02 07:04 02 分 10时32分 585 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
11 乾县 08:58 09:01 03 分 12时28分 709 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
12 咸阳 10:03 10:05 02 分 13时33分 783 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
13 西安 10:34 10:54 20 分 14时4分 806 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
14 渭南 11:33 11:41 08 分 15时3分 862 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
15 洛阳 16:04 16:07 03 分 19时34分 1193 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
16 郑州 17:40 17:57 17 分 21时10分 1317 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
17 开封 18:43 18:46 03 分 22时13分 1389 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
18 兰考 19:14 19:17 03 分 22时44分 1432 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
19 民权 19:39 19:42 03 分 23时9分 1445 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
20 商丘 20:22 20:27 05 分 23时52分 1520 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
21 徐州 22:05 22:11 06 分 25时35分 1666 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
22 蚌埠 23:58 00:01 -1437 分 51时28分 1830 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
23 滁州北 01:19 01:22 03 分 28时49分 1957 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
24 南京 02:06 02:12 06 分 29时36分 2014 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
25 镇江 02:52 02:55 03 分 30时22分 2078 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
26 常州 03:40 03:44 04 分 31时10分 2150 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
27 无锡 04:11 04:15 04 分 31时41分 2189 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
28 苏州 04:44 04:53 09 分 32时14分 2231 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
29 上海 06:08 06:08 00 分 33时38分 2315 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
  • 银川出发时刻表
  • 银川到上海时刻表
K359列车银川到上海
此火车车次20:30从银川始发,06:08到终点站上海,历时33时38分,全程共有29个停靠站,分别是:银川、青铜峡、中宁、中卫、同心、固原、平凉、泾川、长庆桥、长武、乾县、咸阳、西安、渭南、洛阳、郑州、开封、兰考、民权、商丘、徐州、蚌埠、滁州北、南京、镇江、常州、无锡、苏州、上海、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻