欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K360
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K360车次(上海到银川)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K360
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:银川
  • 始发时:09:23
  • 终到时:20:04
  • 总里程:2315公里
  • 全程时间:34时41分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K360车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 09:23 - - - - - - -
2 昆山 09:57 10:01 04 分 0时34分 49 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 苏州 10:25 10:29 04 分 1时2分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 无锡 10:57 11:01 04 分 1时34分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 常州 11:28 11:32 04 分 2时5分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 南京 13:20 13:28 08 分 3时57分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 滁州北 14:06 14:09 03 分 4时43分 358 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
8 蚌埠 15:37 15:40 03 分 6时14分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
9 宿州 16:41 16:44 03 分 7时18分 575 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
10 徐州 17:35 17:52 17 分 8时12分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
11 砀山 18:50 18:54 04 分 9时27分 732 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
12 商丘 20:01 20:05 04 分 10时38分 795 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 宁陵县 20:32 20:35 03 分 11时9分 830 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
14 民权 20:49 20:53 04 分 11时26分 847 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
15 兰考 21:15 21:19 04 分 11时52分 883 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
16 开封 21:50 21:55 05 分 12时27分 926 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
17 郑州 22:41 23:08 27 分 13时18分 998 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
18 巩义 00:11 00:14 03 分 14时48分 1068 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
19 洛阳 01:09 01:12 03 分 15时46分 1122 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
20 三门峡 02:52 02:55 03 分 17时29分 1244 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
21 西安 06:11 06:31 20 分 20时48分 1509 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
22 礼泉 07:12 07:14 02 分 21时49分 1567 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
23 乾县 07:30 07:32 02 分 22时7分 1583 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
24 长武 09:43 09:45 02 分 24时20分 1707 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
25 长庆桥 09:57 09:59 02 分 24时34分 1716 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
26 泾川 10:35 10:38 03 分 25时12分 1745 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
27 平凉 11:41 11:52 11 分 26时18分 1845 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
28 固原 13:25 13:38 13 分 28时2分 1936 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
29 同心 15:15 15:17 02 分 29时52分 2055 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
30 中卫 17:07 17:22 15 分 31时44分 2153 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
31 中宁 18:04 18:06 02 分 32时41分 2197 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
32 青铜峡 18:47 18:49 02 分 33时24分 2249 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
33 银川 20:04 20:04 00 分 34时41分 2315 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到银川时刻表
K360列车上海到银川
此火车车次09:23从上海始发,20:04到终点站银川,历时34时41分,全程共有33个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、滁州北、蚌埠、宿州、徐州、砀山、商丘、宁陵县、民权、兰考、开封、郑州、巩义、洛阳、三门峡、西安、礼泉、乾县、长武、长庆桥、泾川、平凉、固原、同心、中卫、中宁、青铜峡、银川、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻