K362车次详细内容
此火车车次23:29从中卫始发,20:22到终点站,
历时20时53分,全程共有17个停靠站,分别是:中卫、同心、固原、平凉、泾川、长庆桥、长武、乾县、咸阳、西安、渭南、洛阳、郑州、开封、兰考、民权、商丘、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
4
中卫
-
23:41
-
-
162
-
-
-
5
同心
01:01
01:03
02
1时32分
260
15.5
61.5
预定
6
固原
03:02
03:08
06
3时33分
379
32.5
78.5
预定
7
平凉
04:50
05:00
10
5时21分
470
46.5
92.5
预定
8
泾川
06:03
06:05
02
6时34分
538
53.5
99.5
预定
9
长庆桥
06:47
06:50
03
7时18分
576
62.5
110.5
预定
10
长武
07:02
07:04
02
7时33分
585
62.5
110.5
预定
11
乾县
08:58
09:01
03
9时29分
709
75
133
预定
12
咸阳
10:03
10:05
02
10时34分
783
81
144
预定
13
西安
10:34
10:54
20
11时5分
806
86
152
预定
14
渭南
11:33
11:41
08
12时4分
862
93
163
预定
15
洛阳
16:04
16:07
03
16时35分
1193
128.5
222.5
预定
16
郑州
17:40
17:57
17
18时11分
1317
141.5
244.5
预定
17
开封
18:43
18:46
03
19时14分
1389
152.5
261.5
预定
18
兰考
19:14
19:17
03
19时45分
1432
152.5
261.5
预定
19
民权
19:39
19:42
03
20时10分
1445
156.5
268.5
预定
20
商丘
20:22
20:27
05
20时53分
1520
163.5
280.5
预定