欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K373
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K373车次(上海到太原)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K373
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:太原
  • 始发时:16:03
  • 终到时:12:25
  • 总里程:1505公里
  • 全程时间:20时22分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K373车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 16:03 - - - - - - -
2 昆山 16:37 16:40 03 分 0时34分 49 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 苏州 17:04 17:09 05 分 1时1分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 无锡 17:37 17:40 03 分 1时34分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 常州 18:07 18:11 04 分 2时4分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 南京 19:43 19:49 06 分 3时40分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 蚌埠 21:54 21:58 04 分 5时51分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 徐州 23:42 23:55 13 分 7时39分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
9 枣庄西 00:51 00:53 02 分 8时48分 717 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
10 兖州 03:02 03:05 03 分 10时59分 812 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
11 泰山 04:01 04:11 10 分 11时58分 895 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
12 济南 05:09 05:26 17 分 13时6分 968 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
13 禹城 06:13 06:16 03 分 14时10分 1018 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
14 德州 07:09 07:29 20 分 15时6分 1086 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
15 衡水 08:25 08:30 05 分 16时22分 1148 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
16 辛集 09:03 09:05 02 分 17时 1195 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
17 石家庄北 10:06 10:15 09 分 18时3分 1280 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
18 太原 12:25 12:25 00 分 20时22分 1505 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到太原时刻表
K373列车上海到太原
此火车车次16:03从上海始发,12:25到终点站太原,历时20时22分,全程共有18个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、枣庄西、兖州、泰山、济南、禹城、德州、衡水、辛集、石家庄北、太原、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻