欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K382
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K382车次(宜昌东到南通)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K382
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:宜昌东
  • 终点站:南通
  • 始发时:13:55
  • 终到时:07:36
  • 总里程:1221公里
  • 全程时间:17时41分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:86.5
  • 软卧下:92.5
K382车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 宜昌东 - 13:55 - - - - - - -
2 当阳 15:06 15:09 03 分 1时11分 57 ¥11 ¥11/62/65 ¥86.5/92.5
 
3 荆门 15:46 15:49 03 分 1时51分 109 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
4 襄阳 17:23 17:43 20 分 3时28分 233 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
5 枣阳 18:26 18:29 03 分 4时31分 305 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 信阳 21:12 21:29 17 分 7时17分 472 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
7 罗山 22:01 22:05 04 分 8时6分 518 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
8 息县 22:26 22:30 04 分 8时31分 545 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
9 潢川 22:59 23:03 04 分 9时4分 576 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
10 商城 23:29 23:35 06 分 9时34分 617 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
11 固始 23:53 23:57 04 分 9时58分 639 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
12 合肥 02:50 03:05 15 分 12时55分 816 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 扬州 05:21 05:25 04 分 15时26分 1036 ¥147.5 ¥147.5/274.5/282.5 ¥414.5/431.5
 
14 泰州 06:05 06:17 12 分 16时10分 1102 ¥152.5 ¥152.5/282.5/291.5 ¥426.5/445.5
 
15 海安县 06:51 06:55 04 分 16时56分 1156 ¥164.5 ¥164.5/300.5/309.5 ¥451.5/472.5
 
16 南通 07:36 07:36 00 分 17时41分 1221 ¥167.5 ¥167.5/306.5/317.5 ¥463.5/483.5
 
  • 宜昌东出发时刻表
  • 宜昌东到南通时刻表
K382列车宜昌东到南通
此火车车次13:55从宜昌东始发,07:36到终点站南通,历时17时41分,全程共有16个停靠站,分别是:宜昌东、当阳、荆门、襄阳、枣阳、信阳、罗山、息县、潢川、商城、固始、合肥、扬州、泰州、海安县、南通、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻