欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K386
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K386车次(成都到沈阳北)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K386
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:成都
  • 终点站:沈阳北
  • 始发时:12:52
  • 终到时:06:05
  • 总里程:2932公里
  • 全程时间:41时13分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:59.5
  • 硬卧中:64.5
  • 硬卧下:67.5
  • 软卧上:94.5
  • 软卧下:100.5
K386车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 成都 - 12:52 - - - - - - -
2 遂宁 15:03 15:11 08 分 2时11分 148 ¥23.5 ¥23.5/64.5/67.5 ¥94.5/100.5
 
3 南充 15:54 16:07 13 分 3时2分 215 ¥36.5 ¥36.5/75.5/77.5 ¥110.5/114.5
 
4 营山 16:43 16:48 05 分 3时51分 273 ¥50.5 ¥50.5/94.5/96.5 ¥136.5/140.5
 
5 达州 17:51 18:03 12 分 4时59分 374 ¥64.5 ¥64.5/118.5/121.5 ¥178.5/183.5
 
6 宣汉 18:43 18:46 03 分 5时51分 422 ¥72.5 ¥72.5/146.5/150.5 ¥214.5/221.5
 
7 万源 19:42 19:45 03 分 6时50分 499 ¥81 ¥81/165/170 ¥244/252
 
8 安康 21:10 21:30 20 分 8时18分 650 ¥104 ¥104/194/200 ¥290/300
 
9 西安南 00:02 00:09 07 分 11时10分 866 ¥128 ¥128/236/244 ¥355/369
 
10 渭南 01:02 01:06 04 分 12时10分 965 ¥137 ¥137/252/260 ¥378/391
 
11 三门峡 04:08 04:13 05 分 15时16分 1174 ¥163.5 ¥163.5/298.5/307.5 ¥452.5/469.5
 
12 渑池 05:04 05:07 03 分 16时12分 1227 ¥170.5 ¥170.5/308.5/317.5 ¥464.5/483.5
 
13 洛阳 06:01 06:13 12 分 17时9分 1296 ¥176.5 ¥176.5/320.5/331.5 ¥485.5/504.5
 
14 郑州 08:25 08:52 27 分 19时33分 1420 ¥187.5 ¥187.5/338.5/349.5 ¥513.5/533.5
 
15 新乡 09:55 10:08 13 分 21时3分 1500 ¥198.5 ¥198.5/357.5/369.5 ¥542.5/562.5
 
16 鹤壁 10:47 11:02 15 分 21时55分 1566 ¥203.5 ¥203.5/366.5/377.5 ¥554.5/576.5
 
17 汤阴 11:17 11:22 05 分 22时25分 1585 ¥203.5 ¥203.5/366.5/377.5 ¥554.5/576.5
 
18 安阳 11:40 11:44 04 分 22时48分 1607 ¥208 ¥208/374/387 ¥568/590
 
19 邯郸 12:21 12:25 04 分 23时29分 1667 ¥212 ¥212/383/395 ¥580/603
 
20 石家庄 14:04 14:10 06 分 25时12分 1828 ¥227 ¥227/407/421 ¥619/643
 
21 定州 14:57 14:59 02 分 26时5分 1903 ¥233 ¥233/417/431 ¥634/658
 
22 保定 15:36 15:47 11 分 26时44分 1963 ¥236 ¥236/423/437 ¥646/672
 
23 天津 18:14 18:31 17 分 29时22分 2147 ¥259 ¥259/461/477 ¥702/731
 
24 唐山 19:52 20:11 19 分 31时 2270 ¥271 ¥271/482/498 ¥733/762
 
25 滦县 21:00 21:06 06 分 32时8分 2341 ¥274.5 ¥274.5/488.5/505.5 ¥743.5/774.5
 
26 秦皇岛 22:32 22:41 09 分 33时40分 2432 ¥277.5 ¥277.5/496.5/513.5 ¥757.5/789.5
 
27 山海关 23:09 23:18 09 分 34时17分 2448 ¥277.5 ¥277.5/496.5/513.5 ¥757.5/789.5
 
28 葫芦岛 00:41 01:02 21 分 35时49分 2582 ¥289.5 ¥289.5/517.5/534.5 ¥791.5/823.5
 
29 锦州 01:41 01:47 06 分 36时49分 2632 ¥298.5 ¥298.5/530.5/547.5 ¥808.5/841.5
 
30 沟帮子 02:27 02:31 04 分 37时35分 2696 ¥303.5 ¥303.5/540.5/557.5 ¥822.5/857.5
 
31 盘锦 03:09 03:13 04 分 38时17分 2727 ¥303.5 ¥303.5/540.5/557.5 ¥822.5/857.5
 
32 鞍山 04:34 04:37 03 分 39时42分 2840 ¥313.5 ¥313.5/556.5/576.5 ¥851.5/886.5
 
33 辽阳 04:56 04:59 03 分 40时4分 2865 ¥313.5 ¥313.5/556.5/576.5 ¥851.5/886.5
 
34 沈阳 05:49 05:58 09 分 40时57分 2929 ¥320.5 ¥320.5/567.5/586.5 ¥865.5/902.5
 
35 沈阳北 06:05 06:05 00 分 41时13分 2932 ¥320.5 ¥320.5/567.5/586.5 ¥865.5/902.5
 
  • 成都出发时刻表
  • 成都到沈阳北时刻表
K386列车成都到沈阳北
此火车车次12:52从成都始发,06:05到终点站沈阳北,历时41时13分,全程共有35个停靠站,分别是:成都、遂宁、南充、营山、达州、宣汉、万源、安康、西安南、渭南、三门峡、渑池、洛阳、郑州、新乡、鹤壁、汤阴、安阳、邯郸、石家庄、定州、保定、天津、唐山、滦县、秦皇岛、山海关、葫芦岛、锦州、沟帮子、盘锦、鞍山、辽阳、沈阳、沈阳北、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻