K388车次详细内容
此火车车次16:06从沈阳北始发,02:40到终点站,
历时10时34分,全程共有14个停靠站,分别是:沈阳北、沈阳、辽阳、鞍山、盘锦、沟帮子、锦州、葫芦岛、绥中、山海关、秦皇岛、昌黎、唐山、天津、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
1
沈阳北
-
16:06
-
-
-
-
-
-
2
沈阳
16:13
16:21
08
0时7分
3
8
54
预定
3
辽阳
17:05
17:08
03
0时59分
67
12.5
58.5
预定
4
鞍山
17:27
17:30
03
1时21分
92
15.5
61.5
预定
5
盘锦
18:47
18:50
03
2时41分
205
32.5
78.5
预定
6
沟帮子
19:36
19:39
03
3时30分
236
37.5
83.5
预定
7
锦州
20:22
20:32
10
4时16分
300
43.5
89.5
预定
8
葫芦岛
21:05
21:07
02
4时59分
350
51.5
97.5
预定
9
绥中
21:51
21:53
02
5时45分
419
62.5
110.5
预定
10
山海关
22:41
22:51
10
6时35分
484
69
123
预定
11
秦皇岛
23:09
23:17
08
7时3分
500
72
129
预定
12
昌黎
23:52
23:55
03
7时46分
550
75
133
预定
13
唐山
01:11
01:15
04
9时5分
662
91
158
预定
14
天津
02:40
02:48
08
10时34分
785
105
184
预定