欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K39
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K39车次(北京到海拉尔)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K39
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:北京
  • 终点站:海拉尔
  • 始发时:23:00
  • 终到时:04:41
  • 总里程:2203公里
  • 全程时间:29时41分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:21.5
  • 硬卧上:67.5
  • 硬卧中:72.5
  • 硬卧下:75.5
  • 软卧上:102.5
  • 软卧下:108.5
K39车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 北京 - 23:00 - - - - - - -
2 天津 00:35 00:41 06 分 1时35分 137 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
3 唐山 02:01 02:03 02 分 3时1分 260 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
4 山海关 04:07 04:13 06 分 5时7分 433 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
5 锦州 06:11 06:15 04 分 7时11分 617 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
6 沈阳 08:47 08:55 08 分 9时47分 741 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
7 公主岭 11:33 11:43 10 分 12时33分 1100 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
8 长春 12:27 12:37 10 分 13时27分 1162 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
9 哈尔滨西 15:03 15:14 11 分 16时3分 1241 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
10 哈尔滨 15:26 15:44 18 分 16时26分 1408 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
11 安达 16:55 16:57 02 分 17时55分 1535 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
12 大庆西 17:23 17:26 03 分 18时23分 1578 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
13 泰康 17:57 17:59 02 分 18时57分 1620 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
14 齐齐哈尔 18:58 19:20 22 分 19时58分 1696 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
15 富拉尔基 19:56 20:05 09 分 20时56分 1738 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
16 龙江 20:39 20:43 04 分 21时39分 1777 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
17 碾子山 21:08 21:10 02 分 22时8分 1809 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
18 扎兰屯 22:02 22:10 08 分 23时2分 1870 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
19 博克图 00:10 00:16 06 分 25时10分 1993 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
20 免渡河 01:43 01:47 04 分 26时43分 2088 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
21 牙克石 02:13 02:17 04 分 27时13分 2121 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
22 大雁 02:36 02:40 04 分 27时36分 2139 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
23 海拉尔 04:41 04:41 00 分 29时41分 2203 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到海拉尔时刻表
K39列车北京到海拉尔
此火车车次23:00从北京始发,04:41到终点站海拉尔,历时29时41分,全程共有23个停靠站,分别是:北京、天津、唐山、山海关、锦州、沈阳、公主岭、长春、哈尔滨西、哈尔滨、安达、大庆西、泰康、齐齐哈尔、富拉尔基、龙江、碾子山、扎兰屯、博克图、免渡河、牙克石、大雁、海拉尔、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻