欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K392
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K392车次(福州到成都)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K392
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:福州
  • 终点站:成都
  • 始发时:13:34
  • 终到时:04:42
  • 总里程:2422公里
  • 全程时间:39时8分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:15.5
  • 硬卧上:61.5
  • 硬卧中:66.5
  • 硬卧下:69.5
  • 软卧上:92.5
  • 软卧下:98.5
K392车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 福州 - 13:34 - - - - - - -
2 古田 15:14 15:22 08 分 1时40分 95 ¥15.5 ¥15.5/66.5/69.5 ¥92.5/98.5
 
3 南平南 16:17 16:25 08 分 2时43分 160 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
4 顺昌 18:09 18:13 04 分 4时35分 235 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
5 邵武 20:01 20:14 13 分 6时27分 326 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
6 光泽 20:45 20:49 04 分 7时11分 356 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
7 资溪 21:39 21:44 05 分 8时5分 400 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
8 鹰潭 22:50 23:08 18 分 9时16分 473 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
9 南昌 01:11 01:23 12 分 11时37分 617 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
10 武昌 05:42 06:02 20 分 16时8分 972 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
11 随州 07:57 07:59 02 分 18时23分 1151 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
12 襄阳东 09:34 09:42 08 分 20时 1294 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
13 谷城 10:50 10:52 02 分 21时16分 1374 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
14 武当山 11:54 12:08 14 分 22时20分 1446 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
15 十堰 12:27 12:32 05 分 22时53分 1465 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
16 安康 15:12 15:25 13 分 25时38分 1667 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
17 石泉县 17:20 17:22 02 分 27时46分 1755 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
18 西乡 18:09 18:11 02 分 28时35分 1814 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
19 汉中 19:34 19:42 08 分 30时 1914 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
20 勉县 20:15 20:19 04 分 30时41分 1944 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
21 阳平关 21:50 21:52 02 分 32时16分 2024 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
22 广元 23:28 23:36 08 分 33时54分 2103 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
23 江油 02:13 02:22 09 分 36时39分 2265 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
24 绵阳 02:59 03:05 06 分 37时25分 2307 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
25 德阳 03:47 03:52 05 分 38时13分 2361 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
26 成都 04:42 04:42 00 分 39时8分 2422 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
  • 福州出发时刻表
  • 福州到成都时刻表
K392列车福州到成都
此火车车次13:34从福州始发,04:42到终点站成都,历时39时8分,全程共有26个停靠站,分别是:福州、古田、南平南、顺昌、邵武、光泽、资溪、鹰潭、南昌、武昌、随州、襄阳东、谷城、武当山、十堰、安康、石泉县、西乡、汉中、勉县、阳平关、广元、江油、绵阳、德阳、成都、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻