欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K40
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K40车次(海拉尔到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K40
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:海拉尔
  • 终点站:北京
  • 始发时:12:50
  • 终到时:21:25
  • 总里程:2208公里
  • 全程时间:32时35分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:87.5
  • 软卧下:93.5
K40车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 海拉尔 - 12:50 - - - - - - -
2 大雁 13:43 13:45 02 分 0时53分 64 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥87.5/93.5
 
3 牙克石 14:01 14:05 04 分 1时11分 82 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 免渡河 14:32 14:38 06 分 1时42分 115 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
5 博克图 16:11 16:20 09 分 3时21分 210 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
6 扎兰屯 18:09 18:15 06 分 5时19分 333 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
7 龙江 19:31 19:33 02 分 6时41分 426 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 富拉尔基 20:22 20:24 02 分 7时32分 465 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
9 齐齐哈尔 21:12 21:30 18 分 8时22分 507 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
10 大庆西 22:38 22:46 08 分 9时48分 625 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
11 大庆 22:55 23:10 15 分 10时5分 636 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
12 安达 23:30 23:45 15 分 10时40分 668 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
13 哈尔滨 01:20 01:43 23 分 12时30分 795 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
14 长春 04:42 04:52 10 分 15时52分 1041 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
15 公主岭 05:30 05:32 02 分 16时40分 1103 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
16 四平 06:11 06:13 02 分 17时21分 1156 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
17 开原 07:10 07:22 12 分 18时20分 1240 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
18 铁岭 07:45 07:47 02 分 18时55分 1274 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
19 沈阳北 08:53 09:11 18 分 20时3分 1341 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
20 大虎山 10:56 10:59 03 分 22时6分 1480 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
21 沟帮子 11:27 11:30 03 分 22时37分 1522 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
22 锦州 12:13 12:18 05 分 23时23分 1586 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
23 葫芦岛 12:51 12:53 02 分 24时1分 1636 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
24 兴城 13:09 13:11 02 分 24时19分 1657 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
25 绥中 13:42 13:45 03 分 24时52分 1705 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
26 山海关 14:32 14:44 12 分 25时42分 1770 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
27 秦皇岛 15:23 15:43 20 分 26时33分 1786 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
28 昌黎 16:19 16:21 02 分 27时29分 1836 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
29 滦县 16:48 17:14 26 分 27时58分 1877 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
30 唐山 18:06 18:09 03 分 29时16分 1948 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
31 天津 19:34 19:42 08 分 30时44分 2071 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
32 廊坊北 20:24 20:26 02 分 31时34分 2134 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
33 北京 21:25 21:25 00 分 32时35分 2208 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
  • 海拉尔出发时刻表
  • 海拉尔到北京时刻表
K40列车海拉尔到北京
此火车车次12:50从海拉尔始发,21:25到终点站北京,历时32时35分,全程共有33个停靠站,分别是:海拉尔、大雁、牙克石、免渡河、博克图、扎兰屯、龙江、富拉尔基、齐齐哈尔、大庆西、大庆、安达、哈尔滨、长春、公主岭、四平、开原、铁岭、沈阳北、大虎山、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、秦皇岛、昌黎、滦县、唐山、天津、廊坊北、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻