欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K419
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K419车次(泰州到兰州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K419
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:泰州
  • 终点站:兰州
  • 始发时:16:15
  • 终到时:20:44
  • 总里程:2036公里
  • 全程时间:28时29分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:105.5
  • 软卧下:111.5
K419车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 泰州 - 16:15 - - - - - - -
2 盐城 18:07 18:10 03 分 1时52分 157 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
3 建湖 18:41 18:44 03 分 2时26分 198 ¥29.5 ¥29.5/80.5/83.5 ¥115.5/121.5
 
4 阜宁 18:59 19:02 03 分 2时44分 218 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
5 淮安 19:45 19:48 03 分 3时30分 280 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
6 沭阳 20:36 20:39 03 分 4时21分 339 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
7 新沂 21:17 21:41 24 分 5时2分 391 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
8 徐州 23:07 23:26 19 分 6时52分 500 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
9 砀山 00:22 00:32 10 分 8时7分 583 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
10 商丘 01:18 01:29 11 分 9时3分 646 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
11 民权 02:28 02:31 03 分 10时13分 698 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
12 兰考 02:53 02:56 03 分 10时38分 734 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
13 开封 03:27 03:30 03 分 11时12分 777 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
14 郑州 04:16 04:35 19 分 12时1分 849 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
15 洛阳 06:28 06:30 02 分 14时13分 973 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
16 渑池 07:36 07:39 03 分 15时21分 1042 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
17 华山 10:19 10:21 02 分 18时4分 1237 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
18 渭南 11:17 11:21 04 分 19时2分 1304 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
19 西安 12:19 12:27 08 分 20时4分 1360 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
20 咸阳 12:45 12:47 02 分 20时30分 1383 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
21 宝鸡 14:26 14:34 08 分 22时11分 1533 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
22 天水 16:14 16:21 07 分 23时59分 1688 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
23 甘谷 17:03 17:05 02 分 24时48分 1755 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
24 武山 17:32 17:35 03 分 25时17分 1795 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
25 陇西 18:01 18:04 03 分 25时46分 1834 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
26 定西 19:00 19:03 03 分 26时45分 1918 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
27 兰州 20:44 20:44 00 分 28时29分 2036 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
  • 泰州出发时刻表
  • 泰州到兰州时刻表
K419列车泰州到兰州
此火车车次16:15从泰州始发,20:44到终点站兰州,历时28时29分,全程共有27个停靠站,分别是:泰州、盐城、建湖、阜宁、淮安、沭阳、新沂、徐州、砀山、商丘、民权、兰考、开封、郑州、洛阳、渑池、华山、渭南、西安、咸阳、宝鸡、天水、甘谷、武山、陇西、定西、兰州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻