欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K420
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K420车次(兰州到泰州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K420
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:兰州
  • 终点站:泰州
  • 始发时:08:38
  • 终到时:13:18
  • 总里程:2036公里
  • 全程时间:28时40分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:18.5
  • 硬卧上:64.5
  • 硬卧中:69.5
  • 硬卧下:72.5
  • 软卧上:97.5
  • 软卧下:103.5
K420车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 兰州 - 08:38 - - - - - - -
2 定西 09:58 10:02 04 分 1时20分 118 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
3 陇西 10:55 10:58 03 分 2时17分 202 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
4 武山 11:23 11:25 02 分 2时45分 241 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
5 甘谷 11:57 11:59 02 分 3时19分 281 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
6 天水 13:13 13:19 06 分 4时35分 348 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
7 宝鸡 15:57 16:07 10 分 7时19分 503 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
8 虢镇 16:24 16:27 03 分 7时46分 523 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
9 西安 18:10 18:20 10 分 9时32分 676 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
10 渭南 19:03 19:06 03 分 10时25分 732 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
11 洛阳 23:33 23:38 05 分 14时55分 1063 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
12 郑州 01:43 01:55 12 分 17时5分 1187 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
13 民权 03:24 03:27 03 分 18时46分 1338 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
14 商丘 04:07 04:11 04 分 19时29分 1390 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
15 徐州 06:10 06:25 15 分 21时32分 1536 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
16 新沂 07:38 07:43 05 分 23时 1645 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
17 沭阳 08:19 08:22 03 分 23时41分 1697 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
18 淮安 09:02 09:05 03 分 24时24分 1756 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
19 阜宁 09:48 09:51 03 分 25时10分 1818 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
20 建湖 10:06 10:09 03 分 25时28分 1838 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
21 盐城 10:53 10:57 04 分 26时15分 1879 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
22 泰州 13:18 13:18 00 分 28时40分 2036 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
  • 兰州出发时刻表
  • 兰州到泰州时刻表
K420列车兰州到泰州
此火车车次08:38从兰州始发,13:18到终点站泰州,历时28时40分,全程共有22个停靠站,分别是:兰州、定西、陇西、武山、甘谷、天水、宝鸡、虢镇、西安、渭南、洛阳、郑州、民权、商丘、徐州、新沂、沭阳、淮安、阜宁、建湖、盐城、泰州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻