K429车次详细内容
此火车车次11:27从北京始发,06:24到终点站,
历时18时57分,全程共有20个停靠站,分别是:北京、玉田县、北戴河、秦皇岛、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、大虎山、沈阳北、铁岭、昌图、四平、辽源、东丰、梅河口、柳河、三源浦、通化、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
玉田县
12:39
12:49
10
1时12分
117
18.5
64.5
预定
3
北戴河
14:29
14:32
03
3时2分
277
41.5
87.5
预定
4
秦皇岛
14:50
15:08
18
3时23分
299
43.5
89.5
预定
5
山海关
15:37
15:50
13
4时10分
315
46.5
92.5
预定
6
绥中
16:32
16:34
02
5时5分
380
53.5
99.5
预定
7
兴城
17:04
17:06
02
5时37分
428
62.5
110.5
预定
8
葫芦岛
17:23
17:26
03
5时56分
449
64.5
115.5
预定
9
锦州
18:05
18:09
04
6时38分
499
72
129
预定
10
大虎山
19:13
19:25
12
7时46分
605
81
144
预定
11
沈阳北
21:00
21:35
35
9时33分
732
98
171
预定
12
铁岭
22:41
22:44
03
11时14分
799
105
184
预定
13
昌图
23:24
23:26
02
11时57分
864
115
200
预定
14
四平
00:06
00:34
28
12时39分
917
119
207
预定
15
辽源
01:57
02:05
08
14时30分
999
128.5
222.5
预定
16
东丰
03:07
03:12
05
15时40分
1046
135.5
232.5
预定
17
梅河口
03:37
03:47
10
16时10分
1072
138.5
238.5
预定
18
柳河
04:20
04:35
15
16时53分
1105
141.5
244.5
预定
19
三源浦
05:19
05:27
08
17时52分
1147
141.5
244.5
预定
20
通化
06:24
06:24
00
18时57分
1202
152.5
261.5
预定