欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K46
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K46车次(福州到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K46
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:福州
  • 终点站:北京
  • 始发时:18:12
  • 终到时:05:07
  • 总里程:2331公里
  • 全程时间:34时55分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:105.5
  • 软卧下:111.5
K46车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 福州 - 18:12 - - - - - - -
2 南平南 20:46 20:55 09 分 2时34分 155 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
3 顺昌 22:29 22:32 03 分 4时17分 235 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
4 邵武 23:59 00:08 -1431 分 29时47分 326 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
5 鹰潭 02:36 02:56 20 分 8时24分 473 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
6 景德镇 05:22 05:29 07 分 11时10分 631 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
7 黄山 08:38 08:41 03 分 14时26分 798 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
8 绩溪县 09:43 09:49 06 分 15时31分 848 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
9 宁国 11:12 11:16 04 分 17时 935 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
10 宣城 11:53 12:01 08 分 17时41分 980 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
11 芜湖 12:56 13:02 06 分 18时44分 1044 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
12 马鞍山 13:47 13:52 05 分 19时35分 1091 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
13 南京 14:51 15:03 12 分 20时39分 1169 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
14 蚌埠 17:07 17:20 13 分 22时55分 1353 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
15 徐州 19:15 19:21 06 分 25时3分 1517 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
16 泰山 21:58 22:01 03 分 27时46分 1763 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
17 济南 22:59 23:05 06 分 28时47分 1836 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
18 德州 00:35 00:39 04 分 30时23分 1954 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
19 沧州 01:42 01:53 11 分 31时30分 2067 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
20 北京 05:07 05:07 00 分 34时55分 2331 ¥251 ¥251/441/456 ¥673/703
 
  • 福州出发时刻表
  • 福州到北京时刻表
K46列车福州到北京
此火车车次18:12从福州始发,05:07到终点站北京,历时34时55分,全程共有20个停靠站,分别是:福州、南平南、顺昌、邵武、鹰潭、景德镇、黄山、绩溪县、宁国、宣城、芜湖、马鞍山、南京、蚌埠、徐州、泰山、济南、德州、沧州、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻