欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K4606
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K4606车次(上海到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K4606
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海
  • 终点站:北京
  • 始发时:16:25
  • 终到时:15:49
  • 总里程:1463公里
  • 全程时间:23时24分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K4606车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海 - 16:25 - - - - - - -
2 昆山 16:59 17:02 03 分 0时34分 49 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 苏州 17:26 17:29 03 分 1时1分 84 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 无锡 17:57 18:03 06 分 1时32分 126 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 常州 18:30 18:34 04 分 2时5分 165 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
6 南京 20:59 21:06 07 分 4时34分 301 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 蚌埠 01:27 01:33 06 分 9时2分 485 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 徐州 03:50 04:16 26 分 11时25分 649 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
9 枣庄西 05:52 05:55 03 分 13时27分 717 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
10 滕州 06:17 06:37 20 分 13时52分 751 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
11 兖州 07:17 07:25 08 分 14时52分 812 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
12 泰山 08:27 08:30 03 分 16时2分 895 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
13 泊头 11:17 11:19 02 分 18时52分 1160 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
14 沧州 11:43 11:47 04 分 19时18分 1199 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
15 静海 12:29 12:33 04 分 20时4分 1272 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
16 天津西 13:12 13:16 04 分 20时47分 1315 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
17 廊坊北 13:56 14:02 06 分 21时31分 1389 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
18 北京 15:49 15:49 00 分 23时24分 1463 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
  • 上海出发时刻表
  • 上海到北京时刻表
K4606列车上海到北京
此火车车次16:25从上海始发,15:49到终点站北京,历时23时24分,全程共有18个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、枣庄西、滕州、兖州、泰山、泊头、沧州、静海、天津西、廊坊北、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻