欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K468
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K468车次(西安到宁波)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K468
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:西安
  • 终点站:宁波
  • 始发时:16:37
  • 终到时:16:45
  • 总里程:1615公里
  • 全程时间:24时8分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:28.5
  • 硬卧上:74.5
  • 硬卧中:79.5
  • 硬卧下:82.5
  • 软卧上:112.5
  • 软卧下:118.5
K468车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 西安 - 16:37 - - - - - - -
2 商洛 19:01 19:05 04 分 2时24分 180 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
3 丹凤 19:39 19:43 04 分 3时2分 219 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
4 商南 20:38 20:42 04 分 4时1分 277 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
5 西峡 21:36 21:40 04 分 4时59分 344 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
6 内乡 22:10 22:14 04 分 5时33分 387 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
7 镇平 22:38 22:42 04 分 6时1分 421 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 南阳 23:24 23:54 30 分 6时47分 452 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
9 唐河 00:43 00:48 05 分 8时6分 510 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
10 桐柏 01:33 01:38 05 分 8时56分 578 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
11 信阳 02:59 03:11 12 分 10时22分 655 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
12 息县 04:01 04:06 05 分 11时24分 728 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
13 潢川 04:35 04:39 04 分 11时58分 759 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
14 商城 05:05 05:10 05 分 12时28分 800 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
15 固始 05:28 05:33 05 分 12时51分 822 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
16 六安 06:41 06:45 04 分 14时4分 907 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
17 合肥 07:48 08:01 13 分 15时11分 999 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
18 巢湖 08:50 08:54 04 分 16时13分 1063 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
19 芜湖 10:00 10:07 07 分 17时23分 1140 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
20 宣城 11:02 11:05 03 分 18时25分 1204 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
21 长兴南 12:23 12:28 05 分 19时46分 1318 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
22 德清西 13:08 13:11 03 分 20时31分 1376 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
23 杭州 13:50 14:06 16 分 21时13分 1444 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
24 绍兴 15:00 15:03 03 分 22时23分 1507 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
25 余姚 15:49 15:52 03 分 23时12分 1567 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
26 宁波 16:45 16:45 00 分 24时8分 1615 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
  • 西安出发时刻表
  • 西安到宁波时刻表
K468列车西安到宁波
此火车车次16:37从西安始发,16:45到终点站宁波,历时24时8分,全程共有26个停靠站,分别是:西安、商洛、丹凤、商南、西峡、内乡、镇平、南阳、唐河、桐柏、信阳、息县、潢川、商城、固始、六安、合肥、巢湖、芜湖、宣城、长兴南、德清西、杭州、绍兴、余姚、宁波、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过西安其它车次: