欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K4729
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K4729车次(北京到齐齐哈尔)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K4729
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:北京
  • 终点站:齐齐哈尔
  • 始发时:22:36
  • 终到时:22:39
  • 总里程:1684公里
  • 全程时间:24时3分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:21.5
  • 硬卧上:67.5
  • 硬卧中:72.5
  • 硬卧下:75.5
  • 软卧上:102.5
  • 软卧下:108.5
K4729车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 北京 - 22:36 - - - - - - -
2 天津 00:22 00:34 12 分 1时46分 137 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
3 唐山 02:18 02:22 04 分 3时42分 260 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
4 山海关 04:40 04:55 15 分 6时4分 433 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
5 绥中 05:37 05:40 03 分 7时1分 498 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
6 兴城 06:09 06:12 03 分 7时33分 546 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
7 葫芦岛 06:29 06:31 02 分 7时53分 567 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
8 锦州 07:10 07:18 08 分 8时34分 617 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
9 沟帮子 08:03 08:07 04 分 9时27分 681 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
10 大虎山 08:34 08:54 20 分 9时58分 723 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
11 沈阳北 10:28 10:36 08 分 11时52分 850 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
12 铁岭 11:17 11:41 24 分 12时41分 917 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
13 昌图 12:36 12:38 02 分 14时 982 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
14 四平 13:17 13:19 02 分 14时41分 1035 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
15 公主岭 13:52 13:54 02 分 15时16分 1088 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
16 长春 14:38 14:48 10 分 16时2分 1150 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
17 德惠 16:19 16:21 02 分 17时43分 1231 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
18 陶赖昭 17:14 17:16 02 分 18时38分 1273 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
19 扶余 17:34 17:36 02 分 18时58分 1294 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
20 双城堡 18:29 18:32 03 分 19时53分 1345 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
21 哈尔滨 19:13 19:38 25 分 20时37分 1396 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
22 大庆 21:06 21:08 02 分 22时30分 1555 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
23 齐齐哈尔 22:39 22:39 00 分 24时3分 1684 ¥198 ¥198/349/362 ¥530/552
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到齐齐哈尔时刻表
K4729列车北京到齐齐哈尔
此火车车次22:36从北京始发,22:39到终点站齐齐哈尔,历时24时3分,全程共有23个停靠站,分别是:北京、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、沟帮子、大虎山、沈阳北、铁岭、昌图、四平、公主岭、长春、德惠、陶赖昭、扶余、双城堡、哈尔滨、大庆、齐齐哈尔、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻