K495车次详细内容
此火车车次19:02从上海南始发,22:42到终点站,
历时27时40分,全程共有19个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、海宁、杭州东、诸暨、义乌、金华、鹰潭、新余、萍乡、醴陵、株洲、娄底、怀化、玉屏、镇远、凯里、福泉、贵阳、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
1
上海南
-
19:02
-
-
-
-
-
-
2
嘉兴
19:48
19:51
03
0时46分
80
12.5
58.5
预定
3
海宁
20:13
20:16
03
1时11分
108
16.5
62.5
预定
4
杭州东
21:00
21:06
06
1时58分
167
24.5
70.5
预定
5
诸暨
21:55
21:58
03
2时53分
260
40.5
86.5
预定
6
义乌
22:26
22:29
03
3时24分
312
46.5
92.5
预定
7
金华
23:20
23:27
07
4时18分
360
51.5
97.5
预定
8
鹰潭
03:47
04:00
13
8时45分
673
93
163
预定
9
新余
06:27
06:31
04
11时25分
919
119
207
预定
10
萍乡
07:46
07:51
05
12时44分
1044
135.5
232.5
预定
11
醴陵
08:16
08:19
03
13时14分
1083
138.5
238.5
预定
12
株洲
08:58
09:17
19
13时56分
1125
141.5
244.5
预定
13
娄底
10:53
10:59
06
15时51分
1250
152.5
261.5
预定
14
怀化
15:08
15:20
12
20时6分
1565
189.5
322.5
预定
15
玉屏
17:17
17:23
06
22时15分
1685
198
337
预定
16
镇远
18:16
18:24
08
23时14分
1746
201
343
预定
17
凯里
19:35
19:41
06
24时33分
1834
206
353
预定
18
福泉
20:48
20:54
06
25时46分
1894
213
363
预定
19
贵阳
22:42
22:42
00
27时40分
2022
229
389
预定