欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K495
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K495车次(上海南到贵阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K495
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海南
  • 终点站:贵阳
  • 始发时:19:02
  • 终到时:22:42
  • 总里程:2022公里
  • 全程时间:27时40分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K495车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海南 - 19:02 - - - - - - -
2 嘉兴 19:48 19:51 03 分 0时46分 80 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 海宁 20:13 20:16 03 分 1时11分 108 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
4 杭州东 21:00 21:06 06 分 1时58分 167 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
5 诸暨 21:55 21:58 03 分 2时53分 260 ¥40.5 ¥40.5/91.5/94.5 ¥129.5/135.5
 
6 义乌 22:26 22:29 03 分 3时24分 312 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
7 金华 23:20 23:27 07 分 4时18分 360 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
8 鹰潭 03:47 04:00 13 分 8时45分 673 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
9 新余 06:27 06:31 04 分 11时25分 919 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
10 萍乡 07:46 07:51 05 分 12时44分 1044 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
11 醴陵 08:16 08:19 03 分 13时14分 1083 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
12 株洲 08:58 09:17 19 分 13时56分 1125 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
13 娄底 10:53 10:59 06 分 15时51分 1250 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
14 怀化 15:08 15:20 12 分 20时6分 1565 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
15 玉屏 17:17 17:23 06 分 22时15分 1685 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
16 镇远 18:16 18:24 08 分 23时14分 1746 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
17 凯里 19:35 19:41 06 分 24时33分 1834 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
18 福泉 20:48 20:54 06 分 25时46分 1894 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
19 贵阳 22:42 22:42 00 分 27时40分 2022 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
  • 上海南出发时刻表
  • 上海南到贵阳时刻表
K495列车上海南到贵阳
此火车车次19:02从上海南始发,22:42到终点站贵阳,历时27时40分,全程共有19个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、海宁、杭州东、诸暨、义乌、金华、鹰潭、新余、萍乡、醴陵、株洲、娄底、怀化、玉屏、镇远、凯里、福泉、贵阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻