欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K5
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K5车次(西安到成都)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K5
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:西安
  • 终点站:成都
  • 始发时:13:20
  • 终到时:05:27
  • 总里程:842公里
  • 全程时间:16时7分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:80
  • 软卧下:86
K5车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 西安 - 13:20 - - - - - - -
2 咸阳 13:38 13:40 02 分 0时18分 23 ¥9 ¥9/60/63 ¥80/86
 
3 武功 14:13 14:15 02 分 0时53分 73 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
4 蔡家坡 14:51 14:53 02 分 1时31分 130 ¥19.5 ¥19.5/70.5/73.5 ¥99.5/105.5
 
5 宝鸡 15:30 15:46 16 分 2时10分 173 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
6 徽县 19:19 19:21 02 分 5时59分 324 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
7 略阳 20:37 20:39 02 分 7时17分 388 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
8 阳平关 22:09 22:11 02 分 8时49分 444 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
9 广元 00:11 00:37 26 分 10时51分 523 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
10 江油 03:14 03:18 04 分 13时54分 685 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
11 绵阳 03:55 03:59 04 分 14时35分 727 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
12 成都 05:27 05:27 00 分 16时7分 842 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
  • 西安出发时刻表
  • 西安到成都时刻表
K5列车西安到成都
此火车车次13:20从西安始发,05:27到终点站成都,历时16时7分,全程共有12个停靠站,分别是:西安、咸阳、武功、蔡家坡、宝鸡、徽县、略阳、阳平关、广元、江油、绵阳、成都、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻

经过西安其它车次: