欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K50
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K50车次(齐齐哈尔到杭州)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K50
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:齐齐哈尔
  • 终点站:杭州
  • 始发时:16:28
  • 终到时:09:15
  • 总里程:2893公里
  • 全程时间:40时47分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K50车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 齐齐哈尔 - 16:28 - - - - - - -
2 泰康 17:16 17:19 03 分 0时48分 76 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 大庆西 17:52 18:17 25 分 1时24分 118 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
4 银浪 18:42 18:47 05 分 2时14分 140 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
5 林源 19:03 19:07 04 分 2时35分 158 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
6 太阳升 19:59 20:02 03 分 3时31分 207 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
7 新肇 20:22 20:25 03 分 3时54分 236 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
8 大安北 20:46 20:56 10 分 4时18分 263 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
9 太平川 22:34 22:37 03 分 6时6分 418 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
10 通辽 00:05 00:20 15 分 7时37分 539 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
11 甘旗卡 01:14 01:17 03 分 8时46分 615 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
12 彰武 02:12 02:15 03 分 9时44分 681 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
13 大虎山 03:45 03:47 02 分 11时17分 795 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
14 沟帮子 04:14 04:17 03 分 11时46分 837 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
15 锦州 05:00 05:16 16 分 12时32分 901 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
16 葫芦岛 05:49 05:52 03 分 13时21分 951 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
17 兴城 06:10 06:23 13 分 13时42分 972 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
18 山海关 07:37 07:51 14 分 15时9分 1085 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
19 抚宁 08:36 08:39 03 分 16时8分 1133 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
20 卢龙 09:00 09:02 02 分 16时32分 1163 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
21 迁安 09:26 09:28 02 分 16时58分 1190 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
22 唐山 10:17 10:21 04 分 17时49分 1258 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
23 天津 12:04 12:25 21 分 19时36分 1381 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
24 沧州 13:45 13:50 05 分 21时17分 1507 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
25 禹城 15:58 16:02 04 分 23时30分 1688 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
26 济南 16:50 17:03 13 分 24时22分 1738 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
27 泰山 17:55 17:57 02 分 25时27分 1811 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
28 兖州 18:55 19:00 05 分 26时27分 1894 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
29 枣庄西 20:16 20:29 13 分 27时48分 1989 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
30 徐州 21:30 21:45 15 分 29时2分 2057 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
31 蚌埠 23:28 23:35 07 分 31时 2221 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
32 南京 01:33 01:39 06 分 33时5分 2405 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
33 镇江 02:19 02:35 16 分 33时51分 2469 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
34 常州 03:24 03:28 04 分 34时56分 2541 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
35 无锡 03:55 03:59 04 分 35时27分 2580 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
36 苏州 04:32 04:36 04 分 36时4分 2622 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
37 昆山 05:06 05:10 04 分 36时38分 2657 ¥278.5 ¥278.5/488.5/506.5 ¥747.5/780.5
 
38 上海南 06:00 06:34 34 分 37时32分 2720 ¥285.5 ¥285.5/499.5/516.5 ¥761.5/796.5
 
39 嘉兴 07:35 07:38 03 分 39时7分 2800 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥775.5/810.5
 
40 海宁 08:00 08:03 03 分 39时32分 2828 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥775.5/810.5
 
41 杭州 09:15 09:15 00 分 40时47分 2893 ¥293.5 ¥293.5/515.5/533.5 ¥786.5/822.5
 
  • 齐齐哈尔出发时刻表
  • 齐齐哈尔到杭州时刻表
K50列车齐齐哈尔到杭州
此火车车次16:28从齐齐哈尔始发,09:15到终点站杭州,历时40时47分,全程共有41个停靠站,分别是:齐齐哈尔、泰康、大庆西、银浪、林源、太阳升、新肇、大安北、太平川、通辽、甘旗卡、彰武、大虎山、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、山海关、抚宁、卢龙、迁安、唐山、天津、沧州、禹城、济南、泰山、兖州、枣庄西、徐州、蚌埠、南京、镇江、常州、无锡、苏州、昆山、上海南、嘉兴、海宁、杭州、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻