欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K51
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K51车次(北京到日照)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K51
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:北京
  • 终点站:日照
  • 始发时:23:06
  • 终到时:11:17
  • 总里程:967公里
  • 全程时间:12时11分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:23.5
  • 硬卧上:69.5
  • 硬卧中:74.5
  • 硬卧下:77.5
  • 软卧上:104.5
  • 软卧下:110.5
K51车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 北京 - 23:06 - - - - - - -
2 天津西 00:41 00:44 03 分 1时35分 148 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥104.5/110.5
 
3 沧州 01:50 01:54 04 分 2时44分 264 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
4 东光 02:29 02:54 25 分 3时23分 323 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
5 济南 05:07 05:22 15 分 6时1分 495 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
6 泰山 06:14 06:16 02 分 7时8分 568 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
7 兖州 07:14 07:17 03 分 8时8分 651 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
8 曲阜 07:42 07:44 02 分 8时36分 682 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
9 泗水 08:05 08:07 02 分 8时59分 705 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
10 平邑 08:33 08:35 02 分 9时27分 746 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
11 费县 09:02 09:04 02 分 9时56分 789 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
12 临沂 09:35 09:38 03 分 10时29分 833 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
13 莒南 10:16 10:18 02 分 11时10分 887 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
14 日照 11:17 11:17 00 分 12时11分 967 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
  • 北京出发时刻表
  • 北京到日照时刻表
K51列车北京到日照
此火车车次23:06从北京始发,11:17到终点站日照,历时12时11分,全程共有14个停靠站,分别是:北京、天津西、沧州、东光、济南、泰山、兖州、曲阜、泗水、平邑、费县、临沂、莒南、日照、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻