欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K511
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K511车次(上海南到海口)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K511
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:上海南
  • 终点站:海口
  • 始发时:19:20
  • 终到时:06:20
  • 总里程:2540公里
  • 全程时间:35时

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K511车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 上海南 - 19:20 - - - - - - -
2 嘉兴 20:06 20:09 03 分 0时46分 80 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 海宁 20:35 20:38 03 分 1时15分 108 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
4 杭州东 21:41 21:47 06 分 2时21分 167 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
5 义乌 23:09 23:12 03 分 3时49分 312 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 金华 23:53 23:59 06 分 4时33分 360 ¥51.5 ¥51.5/102.5/105.5 ¥149.5/155.5
 
7 上饶 03:02 03:06 04 分 7时42分 557 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
8 鹰潭 04:15 04:28 13 分 8时55分 673 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
9 新余 06:49 06:54 05 分 11时29分 919 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
10 宜春 07:33 07:37 04 分 12时13分 973 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
11 萍乡 08:21 08:25 04 分 13时1分 1044 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
12 株洲 09:17 09:32 15 分 13时57分 1125 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
13 衡阳 11:07 11:14 07 分 15时47分 1259 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
14 郴州 12:55 12:58 03 分 17时35分 1406 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
15 韶关东 14:39 14:45 06 分 19时19分 1559 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥536.5/560.5
 
16 广州 17:10 17:30 20 分 21时50分 1780 ¥201 ¥201/355/367 ¥628/656
 
17 佛山 17:54 17:58 04 分 22时34分 1802 ¥206 ¥206/365/377 ¥628/656
 
18 肇庆 19:42 19:50 08 分 24时22分 1889 ¥213 ¥213/375/388 ¥656/686
 
19 阳春 21:35 21:41 06 分 26时15分 2026 ¥229 ¥229/403/416 ¥682/711
 
20 茂名东 23:23 23:31 08 分 28时3分 2141 ¥240 ¥240/421/436 ¥708/741
 
21 湛江西 01:08 01:11 03 分 29时48分 2234 ¥270 ¥270/498/515 ¥814/853
 
22 海口 06:20 06:20 00 分 35时 2540 ¥325.5 ¥325.5/599.5/619.5 ¥973.5/1018.5
 
  • 上海南出发时刻表
  • 上海南到海口时刻表
K511列车上海南到海口
此火车车次19:20从上海南始发,06:20到终点站海口,历时35时,全程共有22个停靠站,分别是:上海南、嘉兴、海宁、杭州东、义乌、金华、上饶、鹰潭、新余、宜春、萍乡、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州、佛山、肇庆、阳春、茂名东、湛江西、海口、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻