欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K512
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K512车次(海口到上海南)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K512
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:海口
  • 终点站:上海南
  • 始发时:23:20
  • 终到时:08:55
  • 总里程:2540公里
  • 全程时间:33时35分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:45.5
  • 硬卧上:109.5
  • 硬卧中:117.5
  • 硬卧下:121.5
  • 软卧上:170.5
  • 软卧下:179.5
K512车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 海口 - 23:20 - - - - - - -
2 徐闻 03:12 03:14 02 分 3时52分 193 ¥45.5 ¥45.5/117.5/121.5 ¥170.5/179.5
 
3 湛江西 04:31 04:33 02 分 5时11分 306 ¥69.5 ¥69.5/141.5/145.5 ¥206.5/215.5
 
4 茂名东 05:41 05:45 04 分 6时21分 399 ¥87.5 ¥87.5/190.5/195.5 ¥276.5/288.5
 
5 阳春 07:07 07:09 02 分 7时47分 514 ¥105 ¥105/223/230 ¥334/350
 
6 肇庆 08:47 08:50 03 分 9时27分 651 ¥126 ¥126/260/267 ¥380/397
 
7 佛山 10:13 10:17 04 分 10时53分 738 ¥136 ¥136/280/288 ¥412/430
 
8 广州 10:45 11:03 18 分 11时25分 760 ¥139 ¥139/283/291 ¥418/436
 
9 韶关东 13:26 13:32 06 分 14时6分 981 ¥166.5 ¥166.5/326.5/337.5 ¥527.5/549.5
 
10 郴州 15:35 15:38 03 分 16时15分 1134 ¥183.5 ¥183.5/354.5/365.5 ¥583.5/610.5
 
11 衡阳 17:24 17:30 06 分 18时4分 1281 ¥200.5 ¥200.5/384.5/397.5 ¥631.5/659.5
 
12 株洲 18:57 19:15 18 分 19时37分 1415 ¥214.5 ¥214.5/409.5/421.5 ¥680.5/711.5
 
13 宜春 20:46 20:50 04 分 21时26分 1567 ¥234.5 ¥234.5/436.5/453.5 ¥718.5/751.5
 
14 新余 21:24 21:28 04 分 22时4分 1621 ¥238 ¥238/449/463 ¥741/773
 
15 鹰潭 23:50 00:02 -1428 分 48时30分 1867 ¥263 ¥263/494/509 ¥816/852
 
16 上饶 01:23 01:30 07 分 26时3分 1983 ¥275 ¥275/512/527 ¥840/877
 
17 金华 04:00 04:08 08 分 28时40分 2180 ¥292 ¥292/544/561 ¥894/934
 
18 义乌 04:43 04:46 03 分 29时23分 2228 ¥292 ¥292/544/561 ¥906/946
 
19 诸暨 05:14 05:17 03 分 29时54分 2280 ¥299 ¥299/554/572 ¥922/964
 
20 杭州东 06:23 06:29 06 分 31时3分 2373 ¥309.5 ¥309.5/571.5/590.5 ¥947.5/988.5
 
21 海宁 07:06 07:11 05 分 31时46分 2432 ¥314.5 ¥314.5/581.5/599.5 ¥959.5/1002.5
 
22 嘉兴 07:30 07:33 03 分 32时10分 2460 ¥314.5 ¥314.5/581.5/599.5 ¥959.5/1002.5
 
23 上海南 08:55 08:55 00 分 33时35分 2540 ¥325.5 ¥325.5/599.5/619.5 ¥973.5/1018.5
 
  • 海口出发时刻表
  • 海口到上海南时刻表
K512列车海口到上海南
此火车车次23:20从海口始发,08:55到终点站上海南,历时33时35分,全程共有23个停靠站,分别是:海口、徐闻、湛江西、茂名东、阳春、肇庆、佛山、广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、宜春、新余、鹰潭、上饶、金华、义乌、诸暨、杭州东、海宁、嘉兴、上海南、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻