欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K52
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K52车次(日照到北京)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K52
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:日照
  • 终点站:北京
  • 始发时:17:05
  • 终到时:05:20
  • 总里程:967公里
  • 全程时间:12时15分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K52车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 日照 - 17:05 - - - - - - -
2 莒南 17:57 17:59 02 分 0时52分 80 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 临沂 18:37 18:40 03 分 1时32分 134 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
4 费县 19:09 19:11 02 分 2时4分 178 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
5 平邑 19:38 19:40 02 分 2时33分 221 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
6 泗水 20:06 20:08 02 分 3时1分 262 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
7 曲阜 20:31 20:39 08 分 3时26分 285 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
8 兖州 21:11 21:15 04 分 4时6分 316 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
9 泰山 22:11 22:14 03 分 5时6分 399 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
10 济南 23:12 23:32 20 分 6时7分 472 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
11 德州 01:02 01:09 07 分 7时57分 590 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
12 天津西 03:30 03:39 09 分 10时25分 819 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 北京 05:20 05:20 00 分 12时15分 967 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
  • 日照出发时刻表
  • 日照到北京时刻表
K52列车日照到北京
此火车车次17:05从日照始发,05:20到终点站北京,历时12时15分,全程共有13个停靠站,分别是:日照、莒南、临沂、费县、平邑、泗水、曲阜、兖州、泰山、济南、德州、天津西、北京、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻