欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K522
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K522车次(秦皇岛到太原)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K522
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:秦皇岛
  • 终点站:太原
  • 始发时:18:56
  • 终到时:08:01
  • 总里程:943公里
  • 全程时间:13时5分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:80
  • 软卧下:86
K522车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 秦皇岛 - 18:56 - - - - - - -
2 北戴河 19:13 19:15 02 分 0时17分 22 ¥9 ¥9/60/63 ¥80/86
 
3 昌黎 19:37 19:48 11 分 0时41分 50 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
4 唐山 21:04 21:08 04 分 2时8分 162 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
5 天津 23:06 23:29 23 分 4时10分 285 ¥43.5 ¥43.5/94.5/97.5 ¥135.5/141.5
 
6 静海 00:18 00:20 02 分 5时22分 338 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
7 沧州 01:02 01:04 02 分 6时6分 411 ¥62.5 ¥62.5/114.5/117.5 ¥166.5/174.5
 
8 衡水 03:43 03:52 09 分 8时47分 586 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
9 辛集 04:25 04:28 03 分 9时29分 633 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
10 石家庄北 05:37 05:52 15 分 10时41分 718 ¥98 ¥98/176/182 ¥263/275
 
11 太原 08:01 08:01 00 分 13时5分 943 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
  • 秦皇岛出发时刻表
  • 秦皇岛到太原时刻表
K522列车秦皇岛到太原
此火车车次18:56从秦皇岛始发,08:01到终点站太原,历时13时5分,全程共有11个停靠站,分别是:秦皇岛、北戴河、昌黎、唐山、天津、静海、沧州、衡水、辛集、石家庄北、太原、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻