K529车次详细内容
此火车车次10:43从杭州始发,21:46到终点站,
历时35时3分,全程共有21个停靠站,分别是:杭州、诸暨、义乌、金华、江山、上饶、弋阳、鹰潭、东乡、进贤、荆门、宜昌东、恩施、利川、万州、梁平、开江、达州、蓬安、遂宁、成都东、。
站次
站名
到达时间
开车时间
停留
历时
里程(km)
二等座
一等座
订票
2
诸暨
11:44
11:47
03
1时1分
87
14.5
60.5
预定
3
义乌
12:15
12:18
03
1时32分
139
21.5
67.5
预定
4
金华
12:59
13:05
06
2时16分
187
28.5
74.5
预定
5
江山
14:27
14:30
03
3时44分
308
46.5
92.5
预定
6
上饶
15:37
15:43
06
4时54分
384
54.5
100.5
预定
7
弋阳
16:21
16:24
03
5时38分
449
64.5
115.5
预定
8
鹰潭
16:58
17:13
15
6时15分
500
72
129
预定
9
东乡
17:38
17:43
05
6时55分
541
75
133
预定
10
进贤
18:11
18:15
04
7时28分
580
78
139
预定
15
荆门
05:19
05:26
07
18时36分
1255
156.5
268.5
预定
16
宜昌东
06:53
07:13
20
20时10分
1364
168.5
288.5
预定
17
恩施
10:21
10:31
10
23时38分
1578
189.5
322.5
预定
18
利川
11:15
11:20
05
24时32分
1639
192
328
预定
19
万州
12:40
12:46
06
25时57分
1741
201
343
预定
20
梁平
13:52
13:59
07
27时9分
1809
206
353
预定
21
开江
14:24
14:30
06
27时41分
1837
206
353
预定
22
达州
16:05
16:15
10
29时22分
1898
213
363
预定
23
蓬安
17:29
17:40
11
30时46分
2016
233
403
预定
24
遂宁
18:56
19:03
07
32时13分
2124
252
437
预定
25
成都东
21:46
21:46
00
35时3分
2270
271
466
预定