欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K529
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K529车次(杭州到成都东)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K529
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:杭州
  • 终点站:成都东
  • 始发时:10:43
  • 终到时:21:46
  • 总里程:2270公里
  • 全程时间:35时3分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:14.5
  • 硬卧上:60.5
  • 硬卧中:65.5
  • 硬卧下:68.5
  • 软卧上:90.5
  • 软卧下:96.5
K529车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 杭州 - 10:43 - - - - - - -
2 诸暨 11:44 11:47 03 分 1时1分 87 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
3 义乌 12:15 12:18 03 分 1时32分 139 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
4 金华 12:59 13:05 06 分 2时16分 187 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥113.5/119.5
 
5 江山 14:27 14:30 03 分 3时44分 308 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
6 上饶 15:37 15:43 06 分 4时54分 384 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
7 弋阳 16:21 16:24 03 分 5时38分 449 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
8 鹰潭 16:58 17:13 15 分 6时15分 500 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
9 东乡 17:38 17:43 05 分 6时55分 541 ¥75 ¥75/138/142 ¥205/214
 
10 进贤 18:11 18:15 04 分 7时28分 580 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
11 向塘 18:45 18:52 07 分 8时2分 626 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
12 庐山 21:07 21:10 03 分 10时24分 760 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
13 瑞昌 21:29 21:35 06 分 10时46分 789 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
14 武昌 00:40 01:05 25 分 13时57分 999 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
15 荆门 05:19 05:26 07 分 18时36分 1255 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
16 宜昌东 06:53 07:13 20 分 20时10分 1364 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
17 恩施 10:21 10:31 10 分 23时38分 1578 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
18 利川 11:15 11:20 05 分 24时32分 1639 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
19 万州 12:40 12:46 06 分 25时57分 1741 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
20 梁平 13:52 13:59 07 分 27时9分 1809 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
21 开江 14:24 14:30 06 分 27时41分 1837 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
22 达州 16:05 16:15 10 分 29时22分 1898 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
23 蓬安 17:29 17:40 11 分 30时46分 2016 ¥233 ¥233/419/433 ¥635/662
 
24 遂宁 18:56 19:03 07 分 32时13分 2124 ¥252 ¥252/451/467 ¥689/717
 
25 成都东 21:46 21:46 00 分 35时3分 2270 ¥271 ¥271/482/498 ¥733/762
 
  • 杭州出发时刻表
  • 杭州到成都东时刻表
K529列车杭州到成都东
此火车车次10:43从杭州始发,21:46到终点站成都东,历时35时3分,全程共有25个停靠站,分别是:杭州、诸暨、义乌、金华、江山、上饶、弋阳、鹰潭、东乡、进贤、向塘、庐山、瑞昌、武昌、荆门、宜昌东、恩施、利川、万州、梁平、开江、达州、蓬安、遂宁、成都东、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻