欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K536
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K536车次(深圳到洛阳)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K536
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:深圳
  • 终点站:洛阳
  • 始发时:14:10
  • 终到时:15:30
  • 总里程:1870公里
  • 全程时间:25时20分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:12.5
  • 硬卧上:58.5
  • 硬卧中:63.5
  • 硬卧下:66.5
  • 软卧上:89.5
  • 软卧下:95.5
K536车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 深圳 - 14:10 - - - - - - -
2 东莞 15:10 15:13 03 分 1时 76 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
3 广州 16:25 16:42 17 分 2时15分 147 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥104.5/110.5
 
4 韶关东 19:00 19:06 06 分 4时50分 368 ¥53.5 ¥53.5/104.5/107.5 ¥183.5/190.5
 
5 衡阳 22:27 22:33 06 分 8时17分 668 ¥91 ¥91/164/169 ¥314/328
 
6 株洲 23:58 00:10 -1428 分 33时48分 802 ¥105 ¥105/190/196 ¥360/375
 
7 长沙 01:01 01:19 18 分 10时51分 854 ¥112 ¥112/200/208 ¥366/382
 
8 益阳 02:25 02:32 07 分 12时15分 951 ¥124 ¥124/223/230 ¥408/429
 
9 常德 03:32 03:38 06 分 13时22分 1052 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥432.5/451.5
 
10 石门县北 04:37 04:44 07 分 14时27分 1132 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥461.5/482.5
 
11 当阳 07:09 07:16 07 分 16时59分 1309 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥511.5/532.5
 
12 荆门 07:53 07:58 05 分 17时43分 1361 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥534.5/557.5
 
13 襄阳 09:45 10:05 20 分 19时35分 1485 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥571.5/595.5
 
14 邓州 11:11 11:14 03 分 21时1分 1558 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥571.5/595.5
 
15 南阳 11:57 12:00 03 分 21时47分 1614 ¥192 ¥192/339/351 ¥609/634
 
16 鲁山 13:16 13:19 03 分 23时6分 1716 ¥198 ¥198/349/362 ¥633/661
 
17 汝州 14:09 14:13 04 分 23时59分 1778 ¥201 ¥201/355/367 ¥649/677
 
18 洛阳 15:30 15:30 00 分 25时20分 1870 ¥213 ¥213/375/388 ¥675/702
 
  • 深圳出发时刻表
  • 深圳到洛阳时刻表
K536列车深圳到洛阳
此火车车次14:10从深圳始发,15:30到终点站洛阳,历时25时20分,全程共有18个停靠站,分别是:深圳、东莞、广州、韶关东、衡阳、株洲、长沙、益阳、常德、石门县北、当阳、荆门、襄阳、邓州、南阳、鲁山、汝州、洛阳、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻