欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K546
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K546车次(成都到佳木斯)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K546
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:成都
  • 终点站:佳木斯
  • 始发时:07:36
  • 终到时:15:06
  • 总里程:3973公里
  • 全程时间:55时30分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:18.5
  • 硬卧上:64.5
  • 硬卧中:69.5
  • 硬卧下:72.5
  • 软卧上:97.5
  • 软卧下:103.5
K546车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 成都 - 07:36 - - - - - - -
2 绵阳 09:06 09:13 07 分 1时30分 115 ¥18.5 ¥18.5/69.5/72.5 ¥97.5/103.5
 
3 江油 09:50 09:57 07 分 2时14分 157 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
4 广元 12:54 13:06 12 分 5时18分 319 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
5 阳平关 14:40 14:43 03 分 7时4分 398 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
6 略阳 16:12 16:29 17 分 8时36分 454 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
7 凤县 18:13 18:40 27 分 10时37分 561 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
8 凤州 18:59 19:01 02 分 11时23分 578 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
9 秦岭 19:47 20:01 14 分 12时11分 624 ¥86 ¥86/156/161 ¥233/244
 
10 宝鸡 21:10 21:20 10 分 13时34分 669 ¥91 ¥91/164/169 ¥243/253
 
11 咸阳 22:50 22:59 09 分 15时14分 819 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
12 西安 23:23 23:46 23 分 15时47分 842 ¥112 ¥112/200/208 ¥301/315
 
13 延安 02:57 03:03 06 分 19时21分 1168 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
14 绥德 05:19 05:49 30 分 21时43分 1335 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
15 吴堡 06:28 06:31 03 分 22时52分 1373 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
16 吕梁 07:05 07:22 17 分 23时29分 1424 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
17 汾阳 08:15 08:19 04 分 24时39分 1506 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
18 文水 08:33 08:37 04 分 24时57分 1523 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
19 交城 08:50 08:54 04 分 25时14分 1537 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
20 太原 09:45 10:03 18 分 26时9分 1609 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
21 阳泉北 11:03 11:05 02 分 27时27分 1730 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
22 石家庄北 12:10 12:31 21 分 28时34分 1834 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
23 辛集 13:26 13:29 03 分 29时50分 1919 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
24 饶阳 14:39 14:41 02 分 31时3分 2024 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
25 任丘 15:18 15:20 02 分 31时42分 2093 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
26 霸州 15:56 16:06 10 分 32时20分 2144 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
27 天津 17:30 18:00 30 分 33时54分 2231 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
28 唐山 19:20 19:22 02 分 35时44分 2354 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
29 秦皇岛 21:03 21:16 13 分 37时27分 2520 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
30 山海关 21:41 21:47 06 分 38时5分 2536 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
31 沈阳北 01:49 01:57 08 分 42时13分 2924 ¥299.5 ¥299.5/524.5/542.5 ¥802.5/838.5
 
32 四平 03:48 04:05 17 分 44时12分 3105 ¥313.5 ¥313.5/547.5/566.5 ¥834.5/871.5
 
33 长春 05:45 05:58 13 分 46时9分 3224 ¥317 ¥317/555/575 ¥849/887
 
34 德惠 06:45 06:47 02 分 47时9分 3305 ¥328 ¥328/575/595 ¥879/918
 
35 扶余 07:30 07:33 03 分 47时54分 3364 ¥328 ¥328/575/595 ¥879/918
 
36 哈尔滨 08:49 09:18 29 分 49时13分 3470 ¥341 ¥341/596/617 ¥911/952
 
37 绥化 10:36 10:39 03 分 51时 3591 ¥348 ¥348/607/628 ¥927/969
 
38 庆安 11:15 11:18 03 分 51时39分 3645 ¥352 ¥352/616/637 ¥940/982
 
39 铁力 11:49 11:52 03 分 52时13分 3693 ¥352 ¥352/616/637 ¥940/982
 
40 南岔 13:17 13:20 03 分 53时41分 3820 ¥365 ¥365/638/660 ¥976/1019
 
41 浩良河 14:01 14:04 03 分 54时25分 3886 ¥372 ¥372/649/672 ¥994/1038
 
42 汤原 14:27 14:30 03 分 54时51分 3923 ¥372 ¥372/649/672 ¥994/1038
 
43 佳木斯 15:06 15:06 00 分 55时30分 3973 ¥376.5 ¥376.5/658.5/680.5 ¥1008.5/1055.5
 
  • 成都出发时刻表
  • 成都到佳木斯时刻表
K546列车成都到佳木斯
此火车车次07:36从成都始发,15:06到终点站佳木斯,历时55时30分,全程共有43个停靠站,分别是:成都、绵阳、江油、广元、阳平关、略阳、凤县、凤州、秦岭、宝鸡、咸阳、西安、延安、绥德、吴堡、吕梁、汾阳、文水、交城、太原、阳泉北、石家庄北、辛集、饶阳、任丘、霸州、天津、唐山、秦皇岛、山海关、沈阳北、四平、长春、德惠、扶余、哈尔滨、绥化、庆安、铁力、南岔、浩良河、汤原、佳木斯、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻