欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K548
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K548车次(佳木斯到成都)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K548
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:佳木斯
  • 终点站:成都
  • 始发时:13:33
  • 终到时:22:32
  • 总里程:3973公里
  • 全程时间:56时59分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:11
  • 硬卧上:57
  • 硬卧中:62
  • 硬卧下:65
  • 软卧上:83.5
  • 软卧下:89.5
K548车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 佳木斯 - 13:33 - - - - - - -
2 汤原 14:05 14:07 02 分 0时32分 50 ¥11 ¥11/62/65 ¥83.5/89.5
 
3 浩良河 14:30 14:33 03 分 0时57分 87 ¥14.5 ¥14.5/65.5/68.5 ¥90.5/96.5
 
4 南岔 15:16 15:20 04 分 1时43分 153 ¥23.5 ¥23.5/74.5/77.5 ¥105.5/111.5
 
5 铁力 16:45 16:50 05 分 3时12分 280 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
6 绥化 17:58 18:01 03 分 4时25分 382 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
7 呼兰 18:55 18:58 03 分 5时22分 475 ¥69 ¥69/126/130 ¥186/194
 
8 哈尔滨 19:27 19:53 26 分 5时54分 507 ¥72 ¥72/132/136 ¥197/204
 
9 扶余 21:02 21:04 02 分 7时29分 609 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
10 德惠 21:41 21:44 03 分 8时8分 672 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
11 长春 22:40 22:48 08 分 9时7分 753 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
12 四平 00:03 00:05 02 分 10时30分 868 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
13 铁岭 02:33 02:36 03 分 13时 986 ¥128.5 ¥128.5/230.5/237.5 ¥348.5/363.5
 
14 沈阳北 03:27 03:35 08 分 13时54分 1053 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
15 锦州南 05:39 05:41 02 分 16时6分 1276 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
16 葫芦岛北 06:11 06:14 03 分 16时38分 1319 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
17 绥中北 06:54 06:57 03 分 17时21分 1378 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
18 山海关 07:43 07:49 06 分 18时10分 1441 ¥173.5 ¥173.5/306.5/317.5 ¥464.5/484.5
 
19 秦皇岛 08:08 08:10 02 分 18时35分 1457 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
20 昌黎 08:43 08:45 02 分 19时10分 1507 ¥180.5 ¥180.5/321.5/331.5 ¥488.5/509.5
 
21 唐山 09:59 10:03 04 分 20时26分 1619 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
22 塘沽 10:51 10:54 03 分 21时18分 1702 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
23 天津 11:34 12:02 28 分 22时1分 1742 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
24 霸州 13:25 13:27 02 分 23时52分 1829 ¥206 ¥206/365/377 ¥556/582
 
25 任丘 14:02 14:04 02 分 24时29分 1884 ¥213 ¥213/375/388 ¥572/598
 
26 肃宁 14:32 14:35 03 分 24时59分 1925 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
27 饶阳 14:51 14:53 02 分 25时18分 1949 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
28 深州 15:12 15:23 11 分 25时39分 1976 ¥224 ¥224/393/407 ¥598/625
 
29 辛集 16:58 17:02 04 分 27时25分 2058 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
30 石家庄北 18:03 18:34 31 分 28时30分 2143 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
31 阳泉北 19:35 19:37 02 分 30时2分 2247 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
32 太原 20:36 20:51 15 分 31时3分 2368 ¥254.5 ¥254.5/449.5/464.5 ¥687.5/717.5
 
33 交城 21:41 21:44 03 分 32时8分 2436 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
34 文水 21:55 21:58 03 分 32时22分 2450 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
35 汾阳 22:12 22:14 02 分 32时39分 2467 ¥263.5 ¥263.5/462.5/477.5 ¥704.5/735.5
 
36 吕梁 23:03 23:09 06 分 33时30分 2549 ¥268.5 ¥268.5/472.5/487.5 ¥718.5/751.5
 
37 延安 02:29 02:34 05 分 36时56分 2805 ¥290.5 ¥290.5/507.5/525.5 ¥775.5/810.5
 
38 西安 05:58 06:18 20 分 40时25分 3131 ¥313.5 ¥313.5/547.5/566.5 ¥834.5/871.5
 
39 咸阳 06:36 06:38 02 分 41时3分 3154 ¥317 ¥317/555/575 ¥849/887
 
40 杨陵 07:17 07:31 14 分 41时44分 3216 ¥317 ¥317/555/575 ¥849/887
 
41 蔡家坡 08:00 08:03 03 分 42时27分 3261 ¥323 ¥323/566/585 ¥863/901
 
42 虢镇 08:22 08:24 02 分 42时49分 3284 ¥323 ¥323/566/585 ¥863/901
 
43 宝鸡 08:46 08:58 12 分 43时13分 3304 ¥328 ¥328/575/595 ¥879/918
 
44 秦岭 10:30 10:38 08 分 44时57分 3349 ¥328 ¥328/575/595 ¥879/918
 
45 略阳 14:09 14:11 02 分 48时36分 3519 ¥341 ¥341/596/617 ¥911/952
 
46 阳平关 15:31 15:33 02 分 49时58分 3575 ¥348 ¥348/607/628 ¥927/969
 
47 广元 17:26 17:33 07 分 51时53分 3654 ¥352 ¥352/616/637 ¥940/982
 
48 绵阳 20:52 20:57 05 分 55时19分 3858 ¥365 ¥365/638/660 ¥976/1019
 
49 成都 22:32 22:32 00 分 56时59分 3973 ¥376.5 ¥376.5/658.5/680.5 ¥1008.5/1055.5
 
  • 佳木斯出发时刻表
  • 佳木斯到成都时刻表
K548列车佳木斯到成都
此火车车次13:33从佳木斯始发,22:32到终点站成都,历时56时59分,全程共有49个停靠站,分别是:佳木斯、汤原、浩良河、南岔、铁力、绥化、呼兰、哈尔滨、扶余、德惠、长春、四平、铁岭、沈阳北、锦州南、葫芦岛北、绥中北、山海关、秦皇岛、昌黎、唐山、塘沽、天津、霸州、任丘、肃宁、饶阳、深州、辛集、石家庄北、阳泉北、太原、交城、文水、汾阳、吕梁、延安、西安、咸阳、杨陵、蔡家坡、虢镇、宝鸡、秦岭、略阳、阳平关、广元、绵阳、成都、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻