欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K549
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K549车次(大连到齐齐哈尔)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K549
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:大连
  • 终点站:齐齐哈尔
  • 始发时:17:03
  • 终到时:07:56
  • 总里程:1156公里
  • 全程时间:14时53分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:9
  • 硬卧上:55
  • 硬卧中:60
  • 硬卧下:63
  • 软卧上:81.5
  • 软卧下:87.5
K549车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 大连 - 17:03 - - - - - - -
2 金州 17:29 17:32 03 分 0时26分 33 ¥9 ¥9/60/63 ¥81.5/87.5
 
3 普兰店 18:04 18:07 03 分 1时1分 78 ¥12.5 ¥12.5/63.5/66.5 ¥89.5/95.5
 
4 瓦房店 18:27 18:30 03 分 1时24分 105 ¥16.5 ¥16.5/67.5/70.5 ¥96.5/102.5
 
5 熊岳城 19:19 19:22 03 分 2时16分 179 ¥28.5 ¥28.5/79.5/82.5 ¥112.5/118.5
 
6 大石桥 20:07 20:11 04 分 3时4分 240 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
7 鞍山 21:00 21:04 04 分 3时57分 308 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
8 辽阳 21:23 21:26 03 分 4时20分 333 ¥50.5 ¥50.5/101.5/104.5 ¥146.5/152.5
 
9 沈阳北 22:21 22:32 11 分 5时18分 400 ¥54.5 ¥54.5/105.5/108.5 ¥155.5/161.5
 
10 四平 00:23 00:26 03 分 7时20分 585 ¥81 ¥81/148/154 ¥222/231
 
11 洮南 04:06 04:08 02 分 11时3分 906 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
12 白城 04:36 04:42 06 分 11时33分 938 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
13 镇赉 05:09 05:11 02 分 12时6分 976 ¥124 ¥124/223/230 ¥336/351
 
14 泰来 05:57 06:01 04 分 12时54分 1040 ¥135.5 ¥135.5/240.5/247.5 ¥360.5/377.5
 
15 江桥 06:37 06:40 03 分 13时34分 1088 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
16 大兴 06:53 06:57 04 分 13时50分 1101 ¥141.5 ¥141.5/252.5/261.5 ¥381.5/398.5
 
17 齐齐哈尔 07:56 07:56 00 分 14时53分 1156 ¥148.5 ¥148.5/263.5/272.5 ¥398.5/415.5
 
  • 大连出发时刻表
  • 大连到齐齐哈尔时刻表
K549列车大连到齐齐哈尔
此火车车次17:03从大连始发,07:56到终点站齐齐哈尔,历时14时53分,全程共有17个停靠站,分别是:大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、大石桥、鞍山、辽阳、沈阳北、四平、洮南、白城、镇赉、泰来、江桥、大兴、齐齐哈尔、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻