欢迎来天气网火车查询频道!

天气网首页 | 全国天气 | 历史天气 | pm2.5查询 | 天气常识 | 天气新闻

您所在的位置:火车查询 > 车次查询 > K552
车次
开头索引:字母 D C T K G Y Z 数字 1 2 4 5 6 7 8

K552车次(温州到牡丹江)火车时刻表

详细信息

  • 车  次:K552
  • 车  型:空调快速
  • 始发站:温州
  • 终点站:牡丹江
  • 始发时:12:55
  • 终到时:13:18
  • 总里程:3492公里
  • 全程时间:48时23分

票价信息

票价单位: 元
  • 硬座:21.5
  • 硬卧上:67.5
  • 硬卧中:72.5
  • 硬卧下:75.5
  • 软卧上:102.5
  • 软卧下:108.5
K552车次详细内容
站次 站名 到达时间 开车时间 停留(分) 历时(分) 里程(km) 硬座 硬卧(上/中/下) 软卧(上/下) 订票
1 温州 - 12:55 - - - - - - -
2 丽水 14:57 15:02 05 分 2时2分 136 ¥21.5 ¥21.5/72.5/75.5 ¥102.5/108.5
 
3 缙云 15:34 15:36 02 分 2时39分 168 ¥24.5 ¥24.5/75.5/78.5 ¥108.5/114.5
 
4 永康 16:07 16:12 05 分 3时12分 201 ¥32.5 ¥32.5/83.5/86.5 ¥118.5/124.5
 
5 武义 16:32 16:34 02 分 3时37分 222 ¥37.5 ¥37.5/88.5/91.5 ¥125.5/131.5
 
6 金华 17:28 17:40 12 分 4时33分 262 ¥41.5 ¥41.5/92.5/95.5 ¥132.5/138.5
 
7 义乌 18:14 18:17 03 分 5时19分 310 ¥46.5 ¥46.5/97.5/100.5 ¥140.5/146.5
 
8 杭州 19:49 20:08 19 分 6时54分 449 ¥64.5 ¥64.5/119.5/122.5 ¥175.5/182.5
 
9 长兴南 21:23 21:28 05 分 8时28分 575 ¥78 ¥78/144/148 ¥214/223
 
10 宣城 22:51 22:55 04 分 9时56分 689 ¥93 ¥93/168/174 ¥251/263
 
11 芜湖 23:50 23:56 06 分 10时55分 753 ¥102 ¥102/184/190 ¥274/285
 
12 马鞍山 00:36 00:41 05 分 11时41分 800 ¥105 ¥105/190/196 ¥285/297
 
13 南京 02:02 02:17 15 分 13时7分 878 ¥115 ¥115/206/214 ¥312/325
 
14 滁州北 02:55 02:58 03 分 14时 935 ¥119 ¥119/215/221 ¥324/337
 
15 蚌埠 04:22 04:25 03 分 15时27分 1062 ¥138.5 ¥138.5/246.5/255.5 ¥372.5/388.5
 
16 徐州 06:08 06:22 14 分 17时13分 1226 ¥152.5 ¥152.5/270.5/279.5 ¥409.5/427.5
 
17 枣庄西 07:10 07:20 10 分 18时15分 1294 ¥156.5 ¥156.5/279.5/288.5 ¥422.5/440.5
 
18 滕州 07:42 07:45 03 分 18时47分 1328 ¥163.5 ¥163.5/289.5/299.5 ¥438.5/456.5
 
19 兖州 08:26 08:29 03 分 19时31分 1389 ¥168.5 ¥168.5/298.5/307.5 ¥450.5/470.5
 
20 泰山 09:25 09:28 03 分 20时30分 1472 ¥177.5 ¥177.5/315.5/325.5 ¥476.5/497.5
 
21 晏城 10:28 10:31 03 分 21时33分 1577 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
22 禹城 10:44 10:47 03 分 21时49分 1595 ¥189.5 ¥189.5/333.5/343.5 ¥504.5/527.5
 
23 平原 11:11 11:13 02 分 22时16分 1628 ¥192 ¥192/339/351 ¥515/537
 
24 德州 11:46 11:49 03 分 22时51分 1663 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
25 吴桥 12:07 12:20 13 分 23时12分 1685 ¥198 ¥198/349/361 ¥530/552
 
26 东光 12:41 12:44 03 分 23时46分 1717 ¥198 ¥198/349/362 ¥530/552
 
27 泊头 12:58 13:01 03 分 24时3分 1737 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
28 沧州 13:25 13:29 04 分 24时30分 1776 ¥201 ¥201/355/367 ¥542/566
 
29 天津 15:42 15:48 06 分 26时47分 1902 ¥217 ¥217/383/397 ¥585/611
 
30 唐山 17:08 17:26 18 分 28时13分 2025 ¥229 ¥229/403/416 ¥613/640
 
31 昌黎 18:37 18:39 02 分 29时42分 2137 ¥236 ¥236/414/428 ¥629/656
 
32 北戴河 19:00 19:03 03 分 30时5分 2165 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
33 秦皇岛 19:21 19:24 03 分 30时26分 2187 ¥240 ¥240/421/436 ¥640/669
 
34 山海关 19:51 19:57 06 分 30时56分 2203 ¥243 ¥243/429/444 ¥654/684
 
35 沈阳北 01:30 01:39 09 分 36时35分 2591 ¥273.5 ¥273.5/480.5/496.5 ¥734.5/767.5
 
36 长春 04:43 05:01 18 分 39时48分 2891 ¥293.5 ¥293.5/515.5/533.5 ¥786.5/822.5
 
37 德惠 06:13 06:16 03 分 41时18分 2972 ¥299.5 ¥299.5/524.5/542.5 ¥802.5/838.5
 
38 哈尔滨西 07:58 08:03 05 分 43时3分 3130 ¥313.5 ¥313.5/547.5/566.5 ¥834.5/871.5
 
39 哈尔滨 08:15 08:38 23 分 43时20分 3137 ¥313.5 ¥313.5/547.5/566.5 ¥834.5/871.5
 
40 阿城 09:08 09:10 02 分 44时13分 3178 ¥317 ¥317/555/575 ¥849/887
 
41 尚志 10:14 10:16 02 分 45时19分 3278 ¥323 ¥323/566/585 ¥863/901
 
42 海林 12:48 12:50 02 分 47时53分 3470 ¥341 ¥341/596/617 ¥911/952
 
43 牡丹江 13:18 13:18 00 分 48时23分 3492 ¥341 ¥341/596/617 ¥911/952
 
  • 温州出发时刻表
  • 温州到牡丹江时刻表
K552列车温州到牡丹江
此火车车次12:55从温州始发,13:18到终点站牡丹江,历时48时23分,全程共有43个停靠站,分别是:温州、丽水、缙云、永康、武义、金华、义乌、杭州、长兴南、宣城、芜湖、马鞍山、南京、滁州北、蚌埠、徐州、枣庄西、滕州、兖州、泰山、晏城、禹城、平原、德州、吴桥、东光、泊头、沧州、天津、唐山、昌黎、北戴河、秦皇岛、山海关、沈阳北、长春、德惠、哈尔滨西、哈尔滨、阿城、尚志、海林、牡丹江、。

火车查询实用工具

代售点代售点

时刻表时刻表

乘车指南乘车指南

预售期预售期

常见问题常见问题

动车时刻动车时刻